• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
17 июня, 2020 Жильё

Доверчивые собственники недвижимости в Барнауле пострадали от мошенников

Сразу два случая мошенничества на рынке недвижимости произошли в Барнауле - доверчивые собственники лишились денег с банковских карт

Полицейские устанавливают лиц, причастных к хищению денег с банковского счёта жительницы Барнаула. На одном из сайтов объявлений в сети Интернет женщина разместила информацию о сдаче комнаты в аренду. Вскоре поступил первый звонок - девушка сообщила, что желает снять жилье, а поскольку пока находится за пределами города, предложила перевести предоплату на банковскую карту.

Для этого она попросила собственницу пройти к ближайшему банкомату и провести определенные операции, после которых незнакомке стали известны персональные данные карты. В результате со счета пострадавшей было списано 35 000 рублей. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта».

Еще один похожий случай произошел с другой жительницей Барнаула 1970 года рождения, которая хотела продать дом. Она также разместила объявление на одном из сайтов. Вскоре женщине поступил звонок от неизвестной гражданки, предложившей внести задаток за объект в размере 100 000 рублей. Потерпевшая проследовала в банкомат, где под диктовку незнакомки осуществила несколько операций.

После чего с ее банковского счета были сняты денежные средства в сумме 10 000 рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Читайте также:

У барнаульского дольщика арестовали будущую элитную квартиру

11 июня, 2020

В Барнауле дорожают комнаты, дома и дачные участки

3 июня, 2020

Новости

Для живого квартала "Искра" в Барнауле открыто проектное финансирование
14 июля, 2026
Застройщик "прирезает" часть набережной Оби в Барнауле для ЖК ради двухэтажного пристроя
14 июля, 2026
В Барнауле продают заброшенный участок с проектом дома на Потоке. Но есть нюансы
14 июля, 2026
Бизнесмены не захотели покупать бийский дворец в стиле сталинского ампира
13 июля, 2026
В Алтайском крае с молотка продают "отпиленную" десятиэтажку-долгострой
13 июля, 2026
Девелопер ответил на опасения жителей сталинки в Барнауле, рядом с которой построят ЖК
10 июля, 2026
В Барнауле предлагают капитально застроить заросли вблизи Пивоварского водопада
10 июля, 2026
Помогут копить. В России будет действовать закон о жилищных сбережениях
10 июля, 2026
Живое место: в Барнауле застраивают руины сгоревшего мебельного комбината
9 июля, 2026
Девелопер не будет продавать здание в барнаульском ЖК ради арендатора под детский центр
9 июля, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость