• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
5 августа, 2020 Жильё

Ракшины купили за 2,6 млрд руб. историческое здание около кремля в Москве

Ракшины купили историческое здание и землю рядом с московским кремлем за 2,6 млрд рублей

Банк «Траст» продаст огромное здание около московского Кремля компании ООО «Первый» за 2,58 млрд руб. Об этом сообщили Ведомости со ссылкой на протокол аукциона. Заявка этой компании на участие стала единственной, поэтому было принято решение без торгов заключить с ней договор купли-продажи.

Напомним, ООО "Первый" принадлежит совладельцам одного из крупнейших сибирских ритейлеров – «Мария-Ра» – Евгению, Алле и Галине Ракшиным.

Здание Мещанинова подворья занимает целых 10 688 кв. м и находится в Ветошном переулке. В лот также вошла и парковка в 12 000 кв. м на Ильинке.

Мещаниново подворье (или торговое подворье купцов Мещаниновых, Гаврилова и Бубновых) построено в конце XVIII в. (завершалось до 1880-х гг.), часть здания – памятник культурного и исторического наследия. Объект был в 2017 году передан Фонду консолидации банковского сектора Центробанка – в счет долгов Бинбанка и Рост-банка. Затем Мещаниново подворье перешло «Трасту».

Ракшины в последние годы активно инвестируют в недвижимость в Москве. Не так давно они приобрели офисное здание Центрального телеграфа на 12 000 кв. м между Никитским и Газетным переулками, а также офисно-складской комплекс на 21 000 кв. м на улице 8-го Марта. «Первый» также претендовал на приобретение зданий Минэкономразвития на 1-й Тверской-Ямской и 1-й Брестской улицах, но эти торги проиграл.

Новости

Барнаульский КРТ у аэропорта снова не продан: рынок охладел к активу
30 октября, 2026
Семья Ракшиных продает ТЦ "Лидер" в Барнауле и SV в Бийске за 640 млн рублей
29 октября, 2026
В "СЕЛФСТРОИТ" запустили семейную ипотеку от 5% и на 30 лет
29 октября, 2026
Девелопер рассказал детали строительства "Катунь-Молла" с термами в Республике Алтай
29 октября, 2026
Инвестору разрешили перестроить гараж в здание бытового обслуживания на ул. Малахова в Барнауле
29 октября, 2026
Алтай перестает быть "диким": федеральные отельные сети заходят на рынок
29 октября, 2026
В Солонешенском районе Алтайского края продается аэродром с 80% износом
28 октября, 2026
Эксперты заявили о выходе рынка новостроек Барнаула на ценовое плато
28 октября, 2026
В Барнауле продают недостроенный завод с огромным потенциалом
28 октября, 2026
В Бийске продан особняк купца Пермякова, где располагался лакокрасочный завод
27 октября, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость