• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
31 августа, 2020 Жильё

Дольщики проблемного барнаульского долгостроя снова вышли на пикет

Дольщики скандально известного долгостроя на пр. Ленина, 195а в Барнауле вновь вышли на пикет

29 августа около дома на пр. Ленина, 195а в Барнауле вновь собралась небольшая группа дольщиков. На этот раз без палаток и практически без плакатов. Спад протестной активности они объясняют просто: многие уже не верят, что таким образом можно сдвинуть с места затянувшееся строительство, пишет "Московский комсомолец".

Тем не менее, после акции, организованной в начале июля, о проблемном долгострое вспомнили городские власти. Буквально через несколько дней в мэрии состоялось совещание межведомственной рабочей группы. На нем глава Барнаула Вячеслав Франк построжился на застройщиков и порекомендовал им извиниться перед дольщиками, а также призвал объединить усилия инспекции строительного и жилищного надзора, прокуратуры, приставов, правоохранителей.

Тогда представители ООО «Монтажная компания «ПР-Холдинг» объясняли возникшие сложности со строительством тем, что судебные приставы наложили арест на землю, в результате чего, компания не может реализовывать квартиры, чтобы вкладывать деньги в завершение дома. В конце июля ФССП сменила гнев на милость, арест был снят. Как заявлял тогда на очередном заседании первый заместитель руководителя строительной организации Евгений Клейнатовский, от продажи недвижимости можно выручить 27,4 млн рублей, а на завершение долгостроя всего-то потребуется 15 млн рублей.

- Действительно, в начале августа мы заметили некую активность. Завозились какие-то стройматериалы, появились рабочие. А потом опять все встало. Вот посмотрите ни одной живой души. Можно сослаться, что сегодня суббота, но и это, учитывая сложившуюся ситуацию, не оправдание. Я был здесь два дня назад - та же картина. Даже сторожа на месте не застал - заходи, бери что хочешь, - возмущается дольщик Игорь.

Светлана живет неподалеку от будущего дома - снимает квартиру. Прогуливаясь с маленькими детьми, регулярно заходит посмотреть, как идет строительство. Говорит: "По сути - никак. На днях видела здесь двоих рабочих, на парковке что-то делали. Еще сварщик был. И все. Такими темпами они еще года три достраивать будут".

Читайте также:

В Барнауле затянулось банкротство застройщика, заморозившего проект

9 июля, 2020

Жители коттеджного поселка в Барнауле вышли на пикет из-за войны с застройщиком

25 июня, 2020

Новости

Московские миллиарды на Алтае: девелопер вложит 13 млрд рублей в "Еланду" и построит школу и лыжную базу
4 июня, 2026
Льготная ипотека с 1 июля: обсуждаемые изменения и чего ждать заемщикам
4 июня, 2026
В Республике Алтай построят пятизвездочный отель "Седьмое небо Алтай"
4 июня, 2026
Дорогу по улице Мамонтова реновируют и сделают частью Южного обхода Барнаула
3 июня, 2026
В центре Барнаула продают сохранившееся здание 1890 года постройки, которое можно снести
3 июня, 2026
ДОМ.РФ ищет желающего построить поселок почти на три тысячи домов в пригороде Барнаула
3 июня, 2026
В администрации Барнаула показали границы реновации на ул. Советской Армии
3 июня, 2026
"Век-Строй" успешно прошел стройэкспертизу для реконструкции художественного музея Алтая
2 июня, 2026
В Белокурихе построят 120 тыс. кв. метров жилья для сотрудников туротрасли
2 июня, 2026
В Республике Алтай утвердили мастер-план поступательного развития Горно-Алтайска
2 июня, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость