• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
28 октября, 2020 Жильё

Барнаульский застройщик готовит свою первую площадку под ЖК в центре города

Новую площадку под высотный ЖК на ул. Партизанской расчищают в Барнауле

Барнаульский застройщик ГК «Союз», который ранее возводил жилье на окраине города, готовит свою первую площадку в центре. Уже известно, что новый жилой комплекс расположится на ул. Партизанской, 175, где когда-то находилась промышленная база. По данным ЕГРН, здесь пока еще числится четыре производственных здания, склад, трансформаторная подстанция.

Площадь земельного участка под ними составляет почти 5 тыс. кв. м, что позволяет вместить две-три свечки. Тем более, что весь квартал новыми правилами застройки и землепользования отнесен к зоне СОД-2. Она разрешает возводить жилые дома до 25 этажей или 75 метров, а также административные здания, социальные, образовательные, религиозные, спортивные сооружения и коммерческие объекты почти всех направлений деятельности.

Очевидцы сообщают на форуме Skyscapercity, что в настоящее время на площадке уже работает техника – ведется демонтаж старых зданий и очистка от мусора. В самой компании поясняют, что непосредственно строительные работы начнутся не ранее нового года. Соответственно, тогда же появится информация о продажах и ценах на квартиры. Однако, уже сейчас известно, что ЖК будет премиального класса, его планируют возвести из кирпича, в то время как ранее девелопер строил почти все дома из панелей собственного производства.

Говоря о месте расположения и инфраструктуре, стоит отметить, что новый жилой комплекс разместится в некотором удалении от пр. Красноармейского и ул. Челюскинцев, что с одной стороны обеспечит тишину, с другой – сделает менее доступным общественный транспорт. Также, будущие высотки граничат с 16-этажным ЖК «Большая медведица» на ул. Пролетарской, 160 от СЗ «Адалин-Строй» – их отделяет лишь узкий переулок Циолковского.

С другой стороны от нового ЖК – расположилась Иверская церковь. Вместе с тем, в соседних кварталах есть два детсада, две школы, поликлиника, ТРК «Сити-Центр» и «Гулливер-парк». Также рядом с Пролетарской, 175 все тот же СЗ «Адалин-Строй» начал возводить еще один новый ЖК «Ютссон», состоящий из четырех корпусов.

Читайте также:

Продажи квартир остановлены в еще одной проблемной новостройке Барнаула

26 октября, 2020

16-этажки с граффити по мотивам русских сказок построят в Барнауле

11 октября, 2020

Новости

Сибирь падает, Алтайский край держится: подведены итоги ввода жилья за 4 месяца 2026 года
15 мая, 2026
Долгострой на Петра Сухова, 34 в Барнауле передадут краевому фонду дольщиков
15 мая, 2026
Стройиндустрия Алтайского края начинает сжиматься: прибыль получили только три предприятия
15 мая, 2026
Алтайский эксперт объяснила, почему жилье невыгодно покупать под сдачу в аренду
14 мая, 2026
Оковы спадут: в Санкт-Петербурге готовят проект реновации легендарной исторической тюрьмы "Кресты"
14 мая, 2026
Топ-три стартов. На "Бирюзовой Катуни" готовы к открытию крупные туркомплексы
14 мая, 2026
На барнаульском Потоке начали расселять аварийные дома за счет застройщика
14 мая, 2026
Цены на новостройки Барнаула перестали расти
13 мая, 2026
В Барнауле сдают дом с баней у ТРЦ "Галактика"
13 мая, 2026
Да будет детсад. Застройщик отказался от строительства 19-этажки на Южном
13 мая, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость