• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
10 ноября, 2020 Жильё

Два парковочных комплекса с магазинами появится в барнаульских новостройках

В Барнауле в гуще новостроек возведут многоэтажные паркинги с магазинами

В барнаульских новостройках на свободных землях скоро появятся парковочные комплексы и торговые центры. На днях Фонд имущества провел торги, где разыграл право аренды двух участков в ЖК «Матрешки» и напротив ЖК «Лазурный».

Первая территория расположена на ул. Сиреневой, 38. Ее площадь составляет 0,5 га, а стоимость 765 тыс. рублей. Цель предоставления земельного участка – для строительства многоярусного гаража-стоянки с помещениями общественного назначения и со встроенным магазином непродовольственных товаров. Разрешенное использование – хранение автотранспорта и магазины. Срок аренды 5,5 лет.

На данный лот претендовал единственный участник – Долгов Аркадий Владимирович, которого и признали победителем без торгов. Гаражный комплекс встанет рядом с жилым домом по ул. Балтийской, 93, который в настоящее время завершает ИСК «Вира-Строй» в рамках ЖК «Матрешки». Кстати, в плане квартала многоуровневый паркинг был заложен изначально.

Другой участок земли площадью 0,66 га находится на проезде Северном Власихинском, 39. Стоимость его аренды оценили в 2,33 млн рублей. Он предназначен для строительства здания торгово-бытового назначения с парковочным комплексом. Разрешенное использование – торгово-развлекательные центры. Срок аренды также составляет 5,5 лет.

Этот лот выкуплен ООО «Милан» (в лице директора Мирошникова Алексея Вячеславовича). Были и другие участники, набивавшие цену объекту, в результате чего она выросла до 2,96 млн рублей. По данным организатора торгов (Фонда имущества Алтайского края), в настоящее время по указанному адресу находится пустырь. Будущее здание магазина с паркингом разместится в недавно освоенном квартале, через дорогу от него расположены новые ЖК «Лазурный», «Лазурный-2», строящийся ЖК «Мичурин парк».

Читайте также:

Число квартир, подходящих под льготную ипотеку, снижается в Барнауле

10 ноября, 2020

Ввод многоквартирного жилья вырос в Барнауле в 2020 году

26 октября, 2020

Новости

"Адалин" получил первое разрешение на дом в суперквартале в центре Барнаула
18 марта, 2026
Сеть "Светофор" массово закрывает магазины, в том числе в Барнауле
18 марта, 2026
Рядом с бывшим трамвайным депо Барнаула построят дом – образец новой массовой архитектуры
17 марта, 2026
Власти выдали разрешение на строительство музыкальной школы в новом районе Барнаула
17 марта, 2026
Барнаульские предприниматели сопротивляются мэрии, которая хочет избавиться от магазинов в парке "4 сезона"
17 марта, 2026
Зеленый квартал "Вышка" признан лучшим в Алтайском крае на федеральном конкурсе "ТОП ЖК-2026"
17 марта, 2026
Инвестор вынужден продать недостроенную гостиницу у границ курорта "Манжерок"
17 марта, 2026
"Сибирская монета" опередила Сочи по посещаемости на февральские и мартовские праздники
16 марта, 2026
В Бийске продадут с молотка здание, в котором можно разместить офисы
16 марта, 2026
Культовая площадка: в Барнауле на месте легендарной "Зебры" достраивают концертный зал
16 марта, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость