• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
1 марта, 2021 Жильё

Генпрокуратура недовольна работой алтайского министра строительства

Заместитель генпрокурора РФ вынес предостережение министру строительства Алтайского края

На днях в Алтайском крае работал замгенпрокурора России Дмитрий Демешин. Он встретился с коллегами и министрами, чтобы подвести итоги года, сделать замечания и напомнить об ответственности. Одни подверглись критике за отсутствие увольнений коррупционеров, другие – за некачественное выполнение работы.

В частности, он разговаривал с главой минстроя Иваном Гилевым и задал вопросы о жилье для детей-сирот, а вернее, только растущей очереди на него. Из-за этого Алтай в конце 2020 года попал под внимание следкома. "Конкурсные процедуры по установленным показателям по приобретению жилых помещений для детей-сирот в истекшем году не исполнены: за счет средств федерального бюджета 222 квартиры приобрели, а должно было быть 757, за счет средств регионального бюджета 74 из 170 – это то обязательство, которое вы брали на себя", – сказал заместитель генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин.

Министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев отметил, что "если бы не было никаких вливаний 2020 года", ведомство смогло бы выполнить показатели последних четырех лет, когда покупали около 400 квартир.

Затем Демешин перешел к медицине: есть вопросы по покупке препаратов для детей-инвалидов. Не совсем доволен он остался и работой своих коллег. Несвоевременная выдача зарплат почти четырем тысячам человек, неисполнение нацпроекта, недостаточное выявление коррумпированных чиновников.

Работу краевой прокуратуры Демешин поставил под контроль, хотя и дал оценку – четыре по пятибалльной шкале. Заместитель генерального прокурора намерен серьезно решать назревшие проблемы. Поэтому алтайским министрам, в том числе Гилеву, выписал предостережение. За его неисполнение может грозить реальный срок. Подробности - в сюжете телеканала "Толк".

Читайте также:

Двое сирот в Алтайском крае добились квартир только через прокуратуру

30 декабря, 2020

Пенсионерка в Барнауле продала дом властям с помощью прокуратуры

2 августа, 2020

Новости

Здание комплекса AZIMUT Hotels в Белокурихе возведут к концу 2026 года
7 сентября, 2026
Гранд-лобби и костровище: "Брусника" рассказала о первой очереди ЖК "Амаду" в Горно-Алтайске
7 сентября, 2026
В Белокурихе планируют построить 120 тыс. кв. метров жилья для работников туристической отрасли
4 сентября, 2026
Барнаульское кафе "Лукошко" закрылось и распродает имущество частями
4 сентября, 2026
В БЦ "Кордон" на Горе спроектировали офисы с акцентом на малый бизнес
4 сентября, 2026
В Алтайском крае растет число нераспроданных квартир в новостройках
4 сентября, 2026
Названа дата запуска первых туристов в апарт-отель Rizalta в Белокурихе
3 сентября, 2026
Резиденты "Бирюзовой Катуни" выбрали все инженерные мощности
3 сентября, 2026
Уникальные окна высотой 4,5 метра: новый ЦУМ в Барнауле готовится к остеклению
3 сентября, 2026
В селе Майма построят дом с петроглифами на фасаде
2 сентября, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость