• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
30 марта, 2021 Жильё

У застройщика в Бийске изъяли и выставили на торги крупный незавершенный объект

В Бийске у застройщика изъяли крупное незавершенное нежилое здание с участком земли

В Бийске выставили на торги крупную территорию со зданием-недостроем. Участок имеет общую площадь 2 778 кв. м. Он расположен в 25 м восточнее жилого дома в переулке Кожевенном, 38. Это центр города с развитой инфраструктурой. Вблизи – администрация муниципалитета, Петровский бульвар, детсады, школы, жилые высотки и частный сектор, а также крупнейшие торговые центры.

В 2015 году на продаваемом участке возводил крупное нежилое здание местный застройщик ООО «Элит-Дом». Затем объект перешел в собственность ООО «Катуньстрой», а после – СК «Прометей». Между тем договор аренды земли истек (еще в 2019-м году), и поскольку здание не было завершено, управление муниципальным имуществом Бийска решило изъять его путем продажи на публичных торгах.

Ведомство обратилось в арбитражный суд Алтайского края, который удовлетворил данное требование, и теперь на основании его решения управление объявило аукцион (на повышение цены) по продаже здания и права аренды на землю. Кстати, начальная стоимость лота довольно высокая и составляет 31 165 000 рублей. Заявки принимаются до 20 апреля, а подведение итогов запланировано на 26-е.

На сегодняшний день степень готовности незавершенного объекта составляет 30%. Его проектная площадь – 3 846 кв. м. Очевидно, что изначально собственник предполагал здесь открытие ТРЦ, поскольку на данном участке разрешено строить и эксплуатировать только торговые и торгово-развлекательные комплексы, говорится на официальном сайте торгов.

Ранее сообщалось, что компания «Прометей» заморозила в Бийске и другие объекты, а в судах в отношении данной организации рассматриваются десятки исков на сотни миллионов рублей.

Читайте также:

ДК "Моторостроителей" выставили на торги в Барнауле

28 марта, 2021

Элитную квартиру барнаульца-должника арестовали и выставили на торги

11 марта, 2021

Новости

Новый терминал аэропорта Горно-Алтайска увенчает кровля "горные вершины"
15 января, 2026
Алтайский край выполнил годовой план по вводу жилья в 2025 году, но провалил малоэтажку
15 января, 2026
В барнаульском парке "Юбилейный" выделили участок под спортивный центр
15 января, 2026
В Барнауле продают два популярных ТЦ за 1,8 млрд рублей
15 января, 2026
Застройщик проблемной 16-этажки на Потоке в Барнауле оказался на грани банкротства
15 января, 2026
Нового главу ищут в Первомайском районе — главном плацдарме малоэтажки под Барнаулом
14 января, 2026
Многодетные семьи могут получить сверхльготную ипотеку под 4%
14 января, 2026
Парк или магазины: будущее новой зоны отдыха и коммерции в новостройках Барнаула решит суд
14 января, 2026
Сочинский девелопер получил разрешение на строительство гостиницы в Республике Алтай
14 января, 2026
В Барнауле восстановят краснокирпичный памятник заводской архитектуры
13 января, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость