• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
4 августа, 2021 Жильё

Проблемный барнаульский застройщик вновь избежал банкротства

Кредитор "Барнаулкапстроя" отозвал заявление о банкротстве должника

Один из инициаторов банкротства "Барнаулкапстроя" отозвал свое заявление. Как сообщалось ранее, 22 июля с таким требованием в арбитраж обратились УК "Любимый город" и предприниматель Вертоградов Андрей Юрьевич. Они просили включить их в реестр кредиторов и назначить конкурсного управляющего, пишет "Толк".

Из картотеки дел следует, что первому истцу ответчик задолжал 299 тыс. рублей, а второму – 276 тыс. рублей. В сумме получалось более полумиллиона, что является основанием для признания должника банкротом при условии просрочки в три месяца и более.

Суд еще не успел назначить рассмотрение, как 30 июля от предпринимателя Ветроградова поступило ходатайство о возвращении его заявления о признании должника несостоятельным. Арбитраж не возражал.

Причины такого решения истца не указаны, однако, ранее сообщалось, что "Барнаулкапстрой" намеревался рассчитаться с должниками. Второй заявитель пока с таким ходатайством не обращался, следует из картотеки. Однако суд теперь может закрыть дело, так как оставшаяся сумма долга не дает оснований требовать банкротства компании.

Кстати, этот иск о несостоятельности организации был вторым за последний год. Первое дело ответчику также удалось закрыть после погашения задолженности перед кредиторами. Ситуацию с "Барнаулкапстроем", который принадлежит администрации города, здесь держат на особом контроле.

Сейчас у девелопера два проблемных объекта – ЖК "Парковый" на Горе и ЖК "Клевер" на ул. Советской Армии. На первом завершает работы в третьей блок-секции компания из ГК "Адалин" (сдача запланирована на сентябрь). Второй, по данным Государственной инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края, приостановлен с января текущего года, и о датах возобновления работ не сообщается.

Читайте также:

Проблемного застройщика в Барнауле снова решили обанкротить

27 июля, 2021

Барнаульского застройщика элитных домов решили обанкротить

16 июля, 2021

Новости

Сибирь падает, Алтайский край держится: подведены итоги ввода жилья за 4 месяца 2026 года
15 мая, 2026
Долгострой на Петра Сухова, 34 в Барнауле передадут краевому фонду дольщиков
15 мая, 2026
Стройиндустрия Алтайского края начинает сжиматься: прибыль получили только три предприятия
15 мая, 2026
Алтайский эксперт объяснила, почему жилье невыгодно покупать под сдачу в аренду
14 мая, 2026
Оковы спадут: в Санкт-Петербурге готовят проект реновации легендарной исторической тюрьмы "Кресты"
14 мая, 2026
Топ-три стартов. На "Бирюзовой Катуни" готовы к открытию крупные туркомплексы
14 мая, 2026
На барнаульском Потоке начали расселять аварийные дома за счет застройщика
14 мая, 2026
Цены на новостройки Барнаула перестали расти
13 мая, 2026
В Барнауле сдают дом с баней у ТРЦ "Галактика"
13 мая, 2026
Да будет детсад. Застройщик отказался от строительства 19-этажки на Южном
13 мая, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость