• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
17 августа, 2021 Жильё

Элитный дом с огромными квартирами построят рядом с налоговой в Барнауле

Молодой застройщик решил возвести элитный дом в центра Барнаула

В Барнауле на ул. Пролетарской, 99, скоро вырастет очередной жилой комплекс. Здесь готовит к застройке территорию компания "Иншаат". Ожидается, что это будет один или несколько домов не более восьми этажей, так как рядом стоят памятники архитектуры, ограничивающие высотность соседних зданий, пишет "Толк".

В новостройке планируется порядка 60 квартир. По сравнению со стандартными высотками, все они будут иметь большую площадь и габариты, рассказал директор компании "Иншаат" Ильхам Алиев. У ЖК появится своя инфраструктура с парковками, магазинами, игровыми, спортивными площадками и зонами отдыха для взрослых. Территория будет обособленной и охраняемой.

Площадка по этому адресу уже обнесена забором. До недавнего времени здесь находились ветхие частные дома. Но собственники участков на ул. Пролетарской, 97 и 99, решили их продать. Земли выкупил застройщик. В результате у него образовался участок площадью около 3 тыс. кв. метров с довольно замысловатой формой.

Слева территория граничит с другими частными домами, которые в перспективе тоже можно расселить для возведения последующих очередей ЖК. С правой стороны уже построен 5–6-этажный многоквартирный дом премиум-класса. Через дорогу от будущего ЖК – здание налоговых инспекций. Вблизи – вузы, театры, торговые центры и транспортные развязки.

"Пока есть только идея строительства элитного дома. Квартир здесь, скорее всего, будет мало. Мы еще не разрабатывали эскизный проект для этой территории, так как все силы сейчас брошены на ЖК на ул. Северо-Западной, 48а. Здесь уже готовимся возводить высотку, как только получим разрешение", – говорит застройщик.

Что касается ул. Пролетарской, то недавно еще один начинающий девелопер (фирма "СОК") тоже анонсировал здесь элитный жилой дом по другую сторону от Социалистического проспекта. В нем будет девять этажей, 84 квартиры и подземная автостоянка. На крыше запроектировали открытую спортивную площадку, а во дворе еще и уличные тренажеры. В перспективе на Пролетарской должен появиться целый квартал элитного жилья.

Читайте также:

Три жилые высотки хотят построить в лесу у реки Барнаулки

10 августа, 2021

Цены на новостройки в Барнауле пошли вниз впервые за последний год

9 августа, 2021

Новости

Деловые "квадраты": в Барнауле предлагают застроить участок под скандальным особняком начала XX века
21 сентября, 2026
Стало известно, сколько будут стоить квартиры в доме с оберегами в Барнауле
18 сентября, 2026
Соседи не указ: в алтайской госпинспекции объяснили, законно ли сдавать квартиру посуточно
17 сентября, 2026
"Толмачевский" через суд добивается права собственности на теплицы в Барнауле
17 сентября, 2026
ИЖС в Алтайском крае проседает, а многоквартирное строительство растет
17 сентября, 2026
Собственник исторического здания в Барнауле столкнулся с трудностями при реставрации
17 сентября, 2026
Жители Барнаула пожаловались на дефицит школ в центре города
17 сентября, 2026
25 соток у Гейзерного озера Республики Алтай вернули государству
16 сентября, 2026
Не смог дотянуться: арендные квартиры в Барнауле начал терять в цене
16 сентября, 2026
В барнаульском ЖК "Камчатка" начали строить девятый дом
16 сентября, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость