• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
22 октября, 2021 Жильё

Налоговая пытается обанкротить известного бийского застройщика

В Бийске на местного застройщика, у которого есть дольщики, подали три заявления о банкротстве

В Бийске пытаются обанкротить известного застройщика – компанию «Прометей». С августа текущего года налоговая инспекция №16, которая занимается взысканием долгов с несостоятельных юридических и физических лиц, подала уже три заявления.

Одно из них относится к ООО СК «Прометей» и обусловлено суммой долга в 2 млн рублей. Оно принято к рассмотрению, заседание арбитражного суда намечено на 11 ноября. Второе заявление было направлено ранее к этой же фирме, но оставлено без движения. Третье подано в отношении ООО ППК «Прометей», его рассмотрят 27 октября. Сумма долга в этом случае не указана.

По данным информационного ресурса налоговой службы, компании связаны между собой. Ими руководит семья Казаковых (Александра Анатольевича и Евгения Александровича). У ООО ППК «Прометей» имеется задолженность порядка 900 тыс. рублей. В прошлом году организация сработала с убытком в 8 млн рублей.

К обеим компаниям с 2014-го года подано порядка 100 исков от кредиторов, поставщиков, подрядчиков, органов местного самоуправления. Были и неудовлетворенные заявления о признании должника банкротом. Имеется и 40 открытых исполнительных производств у судебных приставов на общую сумму более 12 млн рублей.

По данным Дом.рф, в настоящее время застройщик пытается завершить пятиэтажный жилой дом на ул. Советской, 199/10, ставший 15-летним долгостроем. Здесь уже построена первая блок-секция, еще одну подняли на три уровня, третья застыла на стадии котлована. Сейчас срок сдачи объекта намечен на конец 2022 года.

Хотя фотоотчеты свидетельствуют о том, что работы не движутся. Более того, в феврале 2020 девелопер подал в инспекцию строительного и жилищного надзора Алтайского края уведомление о приостановке строительства. Интересно, что в доме распродано 28% квартир (из 40) в среднем по 28 тыс. рублей за квадрат.

Читайте также:

Застройщик в Барнауле банкротит своего подрядчика и инвестора. Арестованы счета

19 октября, 2021

С барнаульской дольщицы хотят взыскать 60 млн рублей за банкротство застройщика

12 августа, 2021

Новости

В Барнауле восстановят краснокирпичный памятник заводской архитектуры
13 января, 2026
ГК "Селф" сформировала участок под ЖК на одной из магистралей Барнаула
13 января, 2026
Барнаульский предприниматель через суд добивается права на землю без аукциона
13 января, 2026
"Адалин" готовит новые правки в проект жилого комплекса "на Южном" в Барнауле
13 января, 2026
Почти открывшийся в Барнауле ресторан "Коробок" временно закрыт
12 января, 2026
На горнолыжном курорте "Лесная сказка" открылся новый спа-комплекс
7 января, 2026
В 2026 году ДОМ.РФ разыграет более 100 гектаров под комплексное развитие в Барнауле
6 января, 2026
Нодар Шония рассказал, почему не стал строить 40-этажки в Барнауле
5 января, 2026
На Павловском тракте построили бизнес-центр "Купол" с ресторанами и паркингом
2 января, 2026
В городской зоне отдыха Республики Алтай построят жилье, СПА и другую и инфраструктуру
31 декабря, 2025
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость