• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
29 ноября, 2021 Жильё

Проблемную новостройку в Барнауле сдадут на пять лет позже срока

Застройщик проблемного ЖК в Барнауле снова перенес срок сдачи на следующий год

Двадцатиэтажный ЖК на пересечении ул. Партизанской и пр. Социалистического в Барнауле планируют завершить летом 2022 года. Об этом сообщил amic.ru со ссылкой на инспекцию строительного и жилищного надзора по Алтайскому краю. Сейчас на участке нет спецтехники, не видно и строителей. Но, как отметили в ведомстве, внутри здания работы всё-таки ведутся, и органы надзора еженедельно контролируют завершение долгостроя.

Напомним, дом на ул. Партизанской, 76, начали строить ещё в 2015 году. Застройщик – компания "МК ПР-Холдинг" – рассчитывал сдать ЖК в 2017 году, но сдачу неоднократно переносили. "В связи с продлением срока действия разрешения на строительство до 18.03.2023 г. срок передачи дома, отражённый в проектной декларации, перенесён на 30.03.2023 г. По информации застройщика, завершение строительства и передача квартир планируется до 30.06.2022 г.", – сообщили в ведомстве.

Из-за затянувшегося строительства инспекция и прокуратура неоднократно проверяли работу компании и то, куда она направляет средства покупателей. Но фактов нецелевого расходования денежных средств участников долевого строительства не выявили. Несмотря на отсутствие нарушений, объект поставили на контроль межведомственной рабочей группы при администрации города. Этот орган решает вопросы, связанные с нарушением сроков строительства многоквартирных домов.

Одной из главных причин затянувшегося строительства застройщик указывает наложенные аресты на земельный участок под домом и расчётный счёт компании. Из-за этого девелопер не мог регистрировать новые договоры долевого участия и привлекать средства граждан. Возможность вновь продавать квартиры у компании появилась лишь спустя два с половиной года.

Изначально по проекту здание должно было стать 16-этажным, а в реальности ЖК вырос до 20 уровней. В нём 103 квартиры и подземный паркинг на 72 машино-места. Первые этажи дома отданы под коммерческие помещения. Дом позиционируется как "бизнес-класс".

Читайте также:

Срок сдачи проблемной барнаульской новостройки снова перенесли

25 ноября, 2021

Здание торгового центра - долгостроя разморозили в Барнауле

22 сентября, 2021

Новости

Проверить, а потом вложить: как комплекс "Карлуу" снимает главный риск доходной недвижимости
11 сентября, 2026
На землях ДОМ.РФ около аэропорта Барнаула ожидается парковочный рай
10 сентября, 2026
Крупный застройщик Владимир Отмашкин купил горный госпиталь в Барнауле за 34,5 млн
10 сентября, 2026
На Алтае доля коммерческой ипотеки впервые превысила долю льготной
10 сентября, 2026
Бизнесмен обменял провальный проект "замка" на будущую коммерцию в Барнауле
10 сентября, 2026
Три года ушло у девелопера на выкуп четверти дома в Барнауле "для красоты" своего ЖК
9 сентября, 2026
Эксперт: Белокуриха может застраиваться жильем на землях заброшенного садоводства
9 сентября, 2026
Предприниматель хочет изменить параметры застройки более 7 га в центре Барнаула
9 сентября, 2026
Барнаульский ЖК с особым названием стал обрастать "динамичными" фасадами
8 сентября, 2026
Маркетплейсы могут занять пустующие помещения в торговых центрах
8 сентября, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость