• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
28 марта, 2022 Жильё

В центре Барнаула на месте газона и клумбы построят магазин

На проспекте Социалистическом в Барнауле начали строить торговый павильон

В центре Барнаула на пересечении проспекта Социалистического и улицы Чкалова началась стройка. Очевидцы сообщают, что с недавнего времени место уже огорожено забором, пишет "Толк".

Для мяса

Площадка разместилась напротив пристройки к высотному жилому дому на пр. Социалистическом, 61. В ней сейчас работает магазин "Мария-ра". Рядом – большая территория для парковки автомобилей, разделенная внутриквартальным проездом. А за ней – газон, примыкающий к мощеному тротуару и проезжей части проспекта. В центре этого газона летом обустраивали яркие цветочные клумбы.

Именно на этом пятачке и строят новый объект. Вместе с тем на кадастровой карте под него не выделен отдельный участок с соответствующим назначением и присвоенным адресом.

В мэрии Барнаула пояснили, что здесь разместят павильон магазина "Вкусная жизнь". "Объект будет нестационарным. Есть утвержденная схема размещения нестационарных торговых объектов, она прошла все процедуры. В соответствии с этой схемой и будет расположен павильон", – поясняют в пресс-центре.

Напомним, эта фирменная сеть торгует мясными продуктами и полуфабрикатами.

Любопытно, что в отделе маркетинга компании "Толку" не сообщили подробности о будущем павильоне. Более того, заверили, что никаких работ там не ведется и пока не решено, будет ли фирма вообще что-то строить на данной площадке.

Павильонов все меньше

В мэрии также добавляют, что размещение нестационарных торговых объектов, в том числе сезонных, осуществляется на участках, находящихся в муниципальной собственности, и землях, государственная собственность на которые не разграничена, путем проведения аукциона. Схему размещения объектов формируют на основании предложений юрлиц и ИП, направляемых в администрации районов.

"В последние годы идет сокращение количества таких павильонов в связи с открытием большого числа стационарных торговых сетей, а также невозможностью установки новых объектов на запрашиваемых местах, ввиду наличия инженерных сетей на данных участках", – отмечают в городском комитете по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда.

Новости

На Моховой поляне в Барнауле построят поселок для ученых
24 июня, 2026
В историческом центре Барнаула расселят многоквартирную двухэтажку
23 июня, 2026
На Горе в Барнауле хотят обустроить мотель с вагончиками и велопрокатом
23 июня, 2026
Обещает "Трубу". Девелопер анонсировал "исторический" ресторан рядом с новостройкой в Барнауле
22 июня, 2026
На пользу горожанам. Как будет выглядеть новая многоэтажка недалеко от элеватора в Барнауле
22 июня, 2026
"Скелет" для классики: в Барнауле завершают "одичалый" долгострой рядом с ТРЦ "Весна"
22 июня, 2026
Градосовет Барнаула согласовал проект пляжного комплекса "Лапа"
19 июня, 2026
"Сибирская семечка" построит в Барнауле цех-маслозавод
19 июня, 2026
Градосовет одобрил клубный ЖК "Достоевский" в центре Барнаула
19 июня, 2026
Палитра Нового моста: какими цветами подсветят новую развязку на въезде в Барнаул
19 июня, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость