• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
23 июня, 2022 Жильё

Скандальный многоквартирный недострой на Алтае выставили на аукцион

В Новоалтайске замороженную 10-этажку застройщика-уголовника пытаются продать на торгах

В Новоалтайске проблемный долгострой выставили на торги за 37 млн рублей. Он находится на улице Южсиба, 52А. 10-этажный дом на 259 квартир начинала еще в 2014 году компания «Строй-Тактика», однако, спустя год заморозила его на уровне 4-го этажа. Дольщики купили 110 помещений, но их денежные средства оказались похищены бывшим директором застройщика. Приговором Новоалтайского городского суда он осужден к 4 годам лишения свободы.

С 2018 года в отношении застройщика введено конкурсное производство. Публично-правовой компанией «Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства» дольщикам проблемного дома выплачено возмещение на общую сумму более 105 млн рублей в конце прошлого года. Дом исключен из единого реестра проблемных объектов, фонду переданы незавершенный объект строительства и земельный участок. Теперь он занялся его реализацией.

Прием заявок на лот по ул. Южсиба, 52А продлится до 12 июля, а 15 июля состоится аукцион. Будущий инвестор получит недострой площадью в 12,4 тысячи кв. метров на территории в 4,4 кв. метров.

В общей сложности Фонд собирается продать с аукциона 47 земельных участков в 18 российских регионах общей площадью более 33 га. На указанной территории находятся 59 недостроев. По словам главного управляющего директора Фонда Константина Тимофеева, на участках можно построить более 270 тысяч кв. метров жилья, сообщает пресс-служба корпорации.

"Недвижимость реализуют на открытых торгах через электронные площадки. Потенциальные инвесторы получат возможность развития территорий и реализации различных проектов. По большинству участков уже есть проектная и исходно-разрешительная документация", – отметил он.
Читайте также:

Доверчивые бабушки пополнили ряды обманутых барнаульских дольщиков

30 мая, 2022

Собственника "Барнаульского разлома" хотят привлечь за обманутых дольщиков

6 апреля, 2022

Новости

Во второй очереди ЖК "Чуйские кварталы" Республики Алтай открыты продажи
6 августа, 2026
Школу подвинь: девелопер меняет планировку квартала у Оби в Барнауле ради многоэтажки
6 августа, 2026
Булки под снос. На приторгованном месте Барнаула снесут коммерческие здания
6 августа, 2026
Сбербанк построит новый город в Республике Алтай рядом с курортом "Манжерок"
5 августа, 2026
Отель «Олимп парк» в Белокурихе Горной закрылся и подешевел на 390 млн
5 августа, 2026
Строительство нового Барнаула у аэропорта начнется через пять лет
4 августа, 2026
Девелопер пока не знает, чем заполнит отреставрированное здание в центре Барнаула
4 августа, 2026
ДОМ.РФ вновь выставил на торги 270 га во Власихе под коттеджный поселок
3 августа, 2026
На углу Челюскинцев и Пролетарской построят магазин: участок продали за 63 млн
3 августа, 2026
Сначала еда на вывоз, потом — ресторан: что появится на улице Льва Толстого в Барнауле
3 августа, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость