• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
22 июля, 2022 Жильё

Какое жилье построит девелопер на трех крупных участках в центре Барнаула

Гендиректор ГК "Союз" Владимир Отмашкин формирует площадки для застройки в центре

Гендиректор ГК "Союз" Владимир Отмашкин рассказал, как и когда будет осваивать свои новые площадки в центре города. Напомним, одна из его компаний "Главалтайстрой" в прошлом году приобрела территорию трикотажной фабрики на ул. Пролетарской, 113, канифольного завода на ул. Пушкина, 30, а также участки в частном секторе на ул. Никитина/пер. Радищева, пишет "Толк".

Застройщик пояснил, что пока идет долгая и кропотливая работа по формированию этих участков. Здесь есть небольшие сложности, связанные с выкупом соседних земель у частных собственников.

"У нас же как? Начинают понимать, что у них землю выкупают, надо цену увеличить. Поэтому мы просто от части земель пока отказываемся, если видим, что собственники наглеют", – говорит собеседник.

Застройщик заверил, что на всех этих землях, конечно, будут строить современное многоквартирное жилье со своей инфраструктурой. После того, как завершится формирование участков, станет понятно, каких масштабов и габаритов будут новые комплексы.

"Это исторический центр Барнаула, поэтому будем очень серьезно подходить к разработке архитектурного решения: что сажать, какой этажности, какие дома будут. Очень много факторов будет влиять на конечный результат. Мы просто не имеем права навредить облику города. Придет время, выставим на обсуждение проекты, и будем готовы к критике", – пояснил Отмашкин.

Гендиректор "Союза" также заверил, что это будет качественное и достойное жилье, учитывая знаковые места, а также предыдущий опыт компании и создающийся новый стиль.

"Сегодня у нас сформировался квартал "Лапландия". Глядя на него, все понимают: рождается абсолютно новый город. И я очень рад, что это работа наших архитекторов. Есть планка, ниже которой мы просто уже не имеем права опускаться", – отметил Отмашкин.

Читайте также:

Известный барнаульский застройщик установит стелу в Нагорном парке

19 июля, 2022

Барнаульский застройщик подарит больнице новый аппарат ИВЛ

13 апреля, 2020

Новости

Раритет 1990-х. В Барнауле продают квартиру "в бетоне", в которой никто не захотел жить
24 апреля, 2026
Алтайский край получит почти 157 млн рублей на туристическую инфраструктуру
24 апреля, 2026
Историческое здание бывшей школы им. Тургенева в Барнауле продано за 29,6 млн рублей
24 апреля, 2026
Инвесторам в Республике Алтай упростят подключения к сетям и дадут землю по кадастровой стоимости
23 апреля, 2026
Апарт-комплекс "Карлуу" создает новое пространство для делового туризма в Горном Алтае
23 апреля, 2026
Стали известны условия строительства большого ЖК на ул. Радищева в Барнауле
23 апреля, 2026
"Ни одного замечания не поступило": общественные обсуждения по засыпке Ковша прошли без участия горожан
22 апреля, 2026
Производитель домов-модулей строит доходную базу на берегу Катуни
22 апреля, 2026
"Город Гор" от СЕЛФСТРОИТ признан лучшим проектом комплексного развития Алтая на федеральной премии
22 апреля, 2026
В спальном районе Барнаула построят гигантский "трехбашенный" дом
22 апреля, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость