ЖК "Шотландия" в Барнауле стройки домов ведут в ночное время
Жительница Барнаула пожаловалась на ночной шум со стороны строящегося жилого комплекса «Шотландия». Об этом она написала в сообществе «В КУРСЕ 22 – новости Барнаула и Алтайского края».
Женщина отметила, что процесс работы кипит и днем и ночью. «Можно ночью людям соседних домов спать, а не слушать звуки стройки», — отметила горожанка в публикации.
Также женщина сняла на камеру работающий ночью подъемный кран. По ее словам, время уже первый час ночи, а техника и не думает останавливаться.
Автор сообщения задалась вопросом, есть ли «какие-то нормативы по стройке» и почему их не соблюдают.
Напомним, работы на этой площадке ведет компания, аффилированная с ГК "Союз". В ЖК входит 10 разноэтажных домов от 10 до 25 уровней, парковочный комплекс, школа, детский сад. Жилые высотки строят из панелей. По соседству застройщик уже возвел похожий по стилю ЖК "Лапландия".