• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
7 сентября, 2022 Жильё

Инвесторы не хотят строить в Рубцовске квартиры из-за бедности населения

Мэр города Рубцовска объяснил, почему к ним не заходят застройщики многоквартирного жилья

Низкие доходы рубцовчан, которые не могут позволить себе купить новое жилье, – основная причина, по которой в городе не строятся многоэтажные дома, считает глава Рубцовска Дмитрий Фельдман. Об этом он сообщил 6 сентября на онлайн-конференции Центра управления регионом, пишет "Толк".

По его словам, желающие купить жилье в новых домах в городе, конечно, есть. Однако "приобрести квартиру в связи с доходами рубцовчан затруднительно", а это делает непривлекательным рынок города для крупных застройщиков, работающих в крае, объяснил мэр.

"Потихоньку мелькают предложения, но это скорее так, присматриваются к нам. Очень надеемся, что кто-то решится зайти, а мы с коммуникациями, площадями откликнемся", – сказал Фельдман.

По его словам, подготовительная работа для этого проведена – в Рубцовске есть площадки, которые зарезервированы под строительство жилья.

"Мы готовы рассмотреть предложения любых инвесторов, которые возьмут на себя вопрос продаж", – сообщил глава.

Муниципалитет со своей стороны также будет готов приобретать жилье по различным программам в новых домах.

Как следует из данных mingkh.ru, последний многоквартирный дом в Рубцовске ввели в эксплуатацию в 2016 году. После этого строительство вело только население – люди возводили частные дома. Так, по данным минстроя Алтайского края, в первом полугодии 2022 года в городе сдали более 6,3 тыс. кв. метров индивидуального жилья, это почти в 1,5 раза больше, чем за январь-июнь прошлого года.

Новости

В селе Майма построят дом с петроглифами на фасаде
2 сентября, 2026
Бизнес-центр Galaxy сдал в аренду помещение, откуда съехал ресторан "Люси готовит"
1 сентября, 2026
Поток расселяют: мэрия Барнаула пустит под снос старые двухэтажки
1 сентября, 2026
В центре Барнаула построят более 60 тыс. "квадратов" премиальной коммерции
1 сентября, 2026
Инвесторы не захотели строить многоэтажки на месте школы и детсада в Бийске
31 августа, 2026
Отреставрирован, но бизнесу не нужен. В центре Барнаула простаивает исторический дом
31 августа, 2026
Старинная копейка и топор: исторические артефакты нашли в центре Барнаула
28 августа, 2026
Стройка за «Камчаткой»: на окраине Барнаула хотят возвести новый офисник, кафе и рестораны
27 августа, 2026
Аукцион ДОМ.РФ на 28 га около барнаульского аэропорта признан несостоявшимся
27 августа, 2026
Вторичное жилье в Алтайском крае: спрос вырос на 21%, выбор сужается
26 августа, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость