• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
24 ноября, 2022 Жильё

Барнаульский застройщик продал свою фирму кузбасскому бизнесмену

Андрей Комяков продал сеть аптек "Губернский лекарь" крупному предпринимателю с Кузбасса

Барнаульский девелопер Андрей Комяков, который владеет несколькими фирмами, включая "Строительную перспективу", недавно продал другую свою компанию – аптечную сеть "Губернский лекарь". Эту информацию "Толку" подтвердил сам бизнесмен и рассказал некоторые юридические подробности сделки, пишет "Толк".

Покупателем аптечной сети стал предприниматель Олег Казанский, который, по данным открытых сервисов, владеет десятками организаций на фармацевтическом рынке. Они зарегистрированы в Кемеровской и Новосибирской областях, республиках Алтай и Хакасия, Красноярском крае.

"Во-первых, была продажа права аренды помещений на 10 лет. Но помещения все так же остались в собственности тех же лиц. Некоторые аптеки были в аренде у индивидуальных предпринимателей, другие – у юрлица "Губернский лекарь", – рассказал собеседник.

Во-вторых, состоялась продажа самого юрлица "Губернский лекарь".

"Новые собственники зарегистрировали еще две компании, которым перешли права аренды от прежних арендаторов. Все аптеки теперь работают с лицензиями новых юрлиц, принадлежащих Олегу Казанскому", – говорит барнаульский бизнесмен.

Причину своего решения Андрей Комяков раскрывать не стал, как и планы по возможному развитию нового бизнеса вместо проданного аптечного.

Кстати, известно, что ему до сих пор принадлежит два товарных знака "Губернский лекарь". Один зарегистрирован в 2003 году (срок действия продлен до 2032 года), второй действует с июля текущего года (до 2031 года), следует из информации сайта Роспатент.

Вместе с тем, по данным единого госреестра юрлиц, у самой компании ООО "Аптечная сеть "Губернский лекарь" учредитель сменился еще в феврале текущего года. Им стал Олег Казанский. С октября руководство осуществляет его же фирма УК "Эдельвейс", которая презентует себя как одна из крупнейших и старейших аптечных сетей Кузбасса.

Также в Барнауле зарегистрирована еще одна компания – ООО "Губернский лекарь". Ее учредителем по сей день числится Оксана Комякова, но деятельность эта организация не ведет.

Новости

Инвесторам в Республике Алтай упростят подключения к сетям и дадут землю по кадастровой стоимости
23 апреля, 2026
Апарт-комплекс "Карлуу" создает новое пространство для делового туризма в Горном Алтае
23 апреля, 2026
Стали известны условия строительства большого ЖК на ул. Радищева в Барнауле
23 апреля, 2026
"Ни одного замечания не поступило": общественные обсуждения по засыпке Ковша прошли без участия горожан
22 апреля, 2026
Производитель домов-модулей строит доходную базу на берегу Катуни
22 апреля, 2026
"Город Гор" от СЕЛФСТРОИТ признан лучшим проектом комплексного развития Алтая на федеральной премии
22 апреля, 2026
В спальном районе Барнаула построят гигантский "трехбашенный" дом
22 апреля, 2026
Рынок ИЖС в Алтайском крае рухнул на четверть: общий ввод жилья ушел в "минус"
21 апреля, 2026
Гектары берега Малинового озера размежевали и отдали под застройку
21 апреля, 2026
Концепция пяти минут. Барнаульский риелтор рассказала о новом тренде на рынке многоэтажек
21 апреля, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость