• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
16 января, 2023 Жильё

Число пострадавших в "Жилфонде Барнаула" клиентов достигло 31

В отношении директора АН "Жилфонд Барнаул" возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество"

Число пострадавших от действий барнаульского агентства недвижимости "Жилфонд" может превысить три десятка человек. Об этом сообщает пресс-служба УМВД РФ по Алтайскому краю. Расследование уголовного дела продолжается. Оно возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".

По предварительным данным, в декабре 2022 года директор компании Людмила Авдюхина перестала выходить на связь с сотрудниками и клиентами, не выполнила ряд договорных обязательств по сопровождению сделок купли-продажи недвижимости и скрылась.

Позднее клиенты "Жилфонда" начали обращаться в полицию с заявлениями о возможном хищении денег. По двум обращениям было установлено, что потерпевшие лишились 3 и 5 млн рублей. Еще девять принятых заявлений были на проверке.

Теперь следователи располагают материалами, в которых фигурирует уже 31 потерпевший. Проводятся оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего. Совокупную сумму ущерба пока не называют, она будет известна по итогам расследования уголовного дела.

"Региональному директору агентства недвижимости предъявлено обвинение. Она объявлена в розыск. В случае если еще кто-то пострадал от ее действий, гражданам необходимо обращаться с заявлениями в ближайший отдел полиции", – призывают в УМВД РФ по Алтайскому краю.

Ранее из неофициальных источников стало известно, что Людмила Авдюхина могла скрыться в Турции, куда она вылетела еще 16 декабря с пересадками в Новосибирске, Сочи и Москве. Директор "Жилфонда", предположительно, покинула страну со своей несовершеннолетней дочерью и супругом Егором Авдюхиным, который занимал в компании должность руководителя отдела продаж.

Читайте также:

Директора АН "Жилфонд Барнаул" объявили в международный розыск

14 января, 2023

Пострадавшая клиентка "Жилфонда Барнаула" хочет приостановить работу АН

12 января, 2023

Новости

В крещенские морозы более тысячи домов в пригороде Барнаула остались без света и тепла
16 января, 2026
Барнаул попал в десятку российских городов по росту цены аренды комнат
16 января, 2026
С 1 февраля 2026 года в России изменятся правила выдачи семейной ипотеки
16 января, 2026
Власти официально разрешили строить ЖК на ул. Малахова в Барнауле
16 января, 2026
Росреестр: рынок новостроек Алтайского края в 2025 году вырос, несмотря на сокращение ипотеки
16 января, 2026
Новый терминал аэропорта Горно-Алтайска увенчает кровля "горные вершины"
15 января, 2026
Алтайский край выполнил годовой план по вводу жилья в 2025 году, но провалил малоэтажку
15 января, 2026
В барнаульском парке "Юбилейный" выделили участок под спортивный центр
15 января, 2026
В Барнауле продают два популярных ТЦ за 1,8 млрд рублей
15 января, 2026
Застройщик проблемной 16-этажки на Потоке в Барнауле оказался на грани банкротства
15 января, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость