• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
2 марта, 2023 Жильё

Риэлторы в Барнауле продают несуществующий стеклянный БЦ с деревьями на крыше

В Барнауле еще не начали строить новый БЦ, как риэлторы уже начали продавать помещения по рекордно высокой цене

Риэлторы в Барнауле выставили на продажу коммерческие помещения в перспективном бизнес-центре "О2" на ул. Партизанской, 70-74. Они заявляют, что это строящийся (по голландскому проекту) офисный центр из стекла и монолита, с террасами и французскими балконами.

А между тем, Алтайскому порталу недвижимости известно, что проект пока не прошел согласование на градостроительном совете. И, по данным стройкомитета, разрешение на возведение объекта застройщик еще не получал. Но объявления на Авито размещаются уже как минимум месяц. Кстати, стоимость квадратного метра здесь довольно внушительна и составляет 145-148 тыс. рублей.

"Для кофейни, шоу-рума, бьюти-сферы, открытого офиса на выставочном втором этаже с местом под динамическую вывеску с рекламой на фасадной части. Заявленный международный (не барнаульский) класс центра В. Большинство офисов сдаются с отделкой под ключ. С ковролином в местах общего пользования и стеклянной стеной у лифтовых и санузлов", - поясняют продавцы в объявлениях.

Ранее сообщалось, что в конце января объект рассмотрели в мэрии на градосовете. Тогда архитектор Ермек Кулмухамедов (из барнаульской компании "Салют") сообщил, что у комплекса восемь этажей. На первом разместят магазины, со второго по пятый - помещения для бытового обслуживания, на шестом - спортивный комплекс, на двух последних - банкетные залы с открытыми террасами на крыше, где высадят деревья.

Здание будет на 70% стеклянным. Работать на площадке намерена компания "Мой дом", которая недавно выкупила здесь участки с ветхими деревянными домами и снесла их.

Однако, у членов градосовета возникло множество претензий, и они отправили проект на полную переработку. Им не понравилась маленькая подземная парковка, где всего 30 машино-мест. Кроме того, эксперты отметили, что из-за перепада высот сточные воды на участке рискуют уйти во двор. Еще одна претензия - стеклянные стены, которые могут сделают некомфортным пребывание внутри офисов (слишком сильная жара, холод и отсутствие приватности).

Был и еще ряд замечаний. Разработчикам рекомендовали учесть их, внести изменения в проект и представить его на обсуждение повторно. Но этого пока не случилось.

Читайте также:

Прозрачный бизнес-центр с деревьями на крыше хотят построить в Барнауле

21 января, 2023

Более половины квартир у алтайских застройщиков остаются непроданными

22 ноября, 2022

Новости

В крещенские морозы более тысячи домов в пригороде Барнаула остались без света и тепла
16 января, 2026
Барнаул попал в десятку российских городов по росту цены аренды комнат
16 января, 2026
С 1 февраля 2026 года в России изменятся правила выдачи семейной ипотеки
16 января, 2026
Власти официально разрешили строить ЖК на ул. Малахова в Барнауле
16 января, 2026
Росреестр: рынок новостроек Алтайского края в 2025 году вырос, несмотря на сокращение ипотеки
16 января, 2026
Новый терминал аэропорта Горно-Алтайска увенчает кровля "горные вершины"
15 января, 2026
Алтайский край выполнил годовой план по вводу жилья в 2025 году, но провалил малоэтажку
15 января, 2026
В барнаульском парке "Юбилейный" выделили участок под спортивный центр
15 января, 2026
В Барнауле продают два популярных ТЦ за 1,8 млрд рублей
15 января, 2026
Застройщик проблемной 16-этажки на Потоке в Барнауле оказался на грани банкротства
15 января, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость