• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
12 апреля, 2023 Жильё

Барнаульский застройщик расширяет участок под жилую 16-этажку рядом с озером

Застройщик в Барнауле решил присоединить бесхозные земли к своей площадке под высотный ЖК

Барнаульская компания "Промстрой" (связана с застройщиком "Регионстрой") решила увеличить площадку под возведение жилого дома. Речь идет об участке на ул. Герцена, 17, который находится в собственности девелопера. Здесь он уже разработал и утвердил проект 16-этажного жилого дома с маленькими квартирами.

На днях застройщик представил проект межевания земель с целью присоединить соседний небольшой участок, государственная собственность на который не разграничена. Это делается для исключения вклинивания и в целях рационального использования территории с многоквартирным жилым домом.

Так, проектировщики предложили к имеющемуся у застройщика участку 3811 кв. метров присоединить соседний "бесхозный" площадью 756 кв. метров. В результате у территории под застройку выравниваются границы и форма, а его площадь увеличивается до 4567 кв. метров.

Данный проект межевания вынесен на общественные обсуждения, которые продлятся до 30 апреля, сообщается в документации, опубликованной на сайте комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула. Если от заинтересованных лиц не поступит обоснованных возражений, то девелопер сможет заметно увеличить площадь двора будущего дома.

Ранее сообщалось, что архитекторы трижды согласовывали проект новостройки на градосовете, переделывая и архитектурные решения, и планировку неудобного участка. В доме предусмотрели 174 квартиры от 29 до 53 кв. метров. На первом этаже – колясочную, комнаты охраны, консьержа, лапомойку. На прилегающей территории - парковку на 86 машино-мест, игровые, спортивные площадки, беседки, обнесенные забором и живой изгородью.

Рядом с участком сейчас расположены здания административного назначения малой этажности, также ведется масштабная стройка в овраге с 25-этажками от компании "Адалин". В 500 метрах от будущего дома находится озеро Варежка с новым пляжем. В шаговой доступности – администрация поселка Южного, ДК, четыре школы, садик, стадион, магазины.

Читайте также:

Рядом с кладбищем вместо трамвайного депо в Барнауле разрешили строить высотки

26 декабря, 2022

Новый жилой комплекс построят рядом с озером Варежка в Барнауле

20 сентября, 2022

Новости

В Барнауле не нашлось подрядчика для ремонта крыши знаменитого "длинного" дома
26 декабря, 2025
Подрядчик определен: магазин купца Второва на Льва Толстого реставрирует "Век-Строй"
26 декабря, 2025
От убыли до роста: как власти Барнаула видят будущую численность населения города
26 декабря, 2025
Девелопер сможет построить квартал-"тучерез" на улице Челюскинцев в Барнауле
26 декабря, 2025
В Республике Алтай создадут "жесткий список" ценных сельхозземель
25 декабря, 2025
На окраине Барнаула начнут строить "утилитарный" торговый центр
25 декабря, 2025
Застройщик показал, что изменит в проекте 24-этажной «свечки» на проспекте Ленина в Барнауле
25 декабря, 2025
Через три года в Барнауле расселят 30 аварийных домов
25 декабря, 2025
Рынок ипотеки в Алтайском крае проходит санацию: ЦБ зафиксировал спад на 36%, но видит в этом "здоровое развитие"
25 декабря, 2025
Рано хоронили. В 2025 году в Алтайском крае вырос спрос на новостройки, а общее число ипотек резко упало
24 декабря, 2025
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2025 Алтайская недвижимость