• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
24 мая, 2023 Жильё

В барнаульском лесу построят премиальный коттедж-парк

На окраине села Бельмесево в пригороде Барнаула начали возводить поселок с 14 кирпичными коттеджами

В Барнауле на Змеиногорском тракте начинают строить коттедж-парк "Статус" с небольшой группой особняков. Он находится в поселке Бельмесево (переулок Желанный). Застройщиком выступает компания "Алтэкоарт" бизнесмена Александра Верясова, который владеет несколькими компаниями, работающими в сегменте малоэтажного строительства. Подробности сообщает "Толк".

"Дома премиум-класса здесь будут продавать готовыми, для этого есть разработанные проекты и планировки, они уже входят в стоимость. Но можно приобрести и на этапе проектирования, в том числе, внести свои корректировки", – рассказала "Толку" агент по недвижимости Наталия Люлина, которая занимается продажей объектов.

Территория застройки находится на поляне посреди густого лесного массива. Инвестор уверяет, что при подготовке участка по максимуму сохранил имеющиеся деревья-крупномеры, а те, что мешают стройке, будут пересажены на новое место.

На территории коттедж-парка предполагается лишь 14 коттеджей. Это одно– и двухэтажные объекты в разных архитектурных стилях и планировках. Они возводятся полностью из кирпича, площадь начинается от 160 кв. метров. На придомовой территории предусмотрены по одному-два открытых парковочных места.

Весь комплекс будет обнесен забором и закрыт от посторонних лиц шлагбаумами. А вот индивидуальных ограждений со стороны уличных фасадов на участках, по проекту, не предполагается. Каждая усадьба будет приватной и огороженной только с дворовой части. Кстати, она примыкает к лесному массиву, и каждый собственник получит свой выход в него.

Площадь каждого участка составит 8-10 соток, но есть возможность ее увеличить. Ко всем коттеджам будут подведены инженерные коммуникации – газ, вода и электричество. В микрорайоне построят свою скважину с фильтроочисткой.

Между рядами коттеджей планируется асфальтированный проезд, озеленение в виде деревьев, кустарников, газонов и цветников, освещение, а также мощеные плиткой тротуары. Территория будет под охраной и видеонаблюдением. На въезде в поселок перед шлагбаумом предусмотрена гостевая парковка.

По проекту, в коттедж-парке пока не предполагается строительство общественных зданий для торговли, бытового обслуживания, образования, развлечения и прочих целей, а только жилые дома. Все эти объекты имеются в поселке Бельмесево.

Читайте также:

Коттеджный поселок на 4,3 тыс. жителей с бассейном построят под Барнаулом

23 мая, 2023

В пригороде Барнаула заморозили коттеджный поселок с озером и часовней

27 апреля, 2023

Новости

Собственник ЦУМа в Барнауле: здание сдадут в 2028 году, перед ним разобьют сквер
28 апреля, 2026
В центре Барнаула снесли дом и выставят на аукцион участок под деловой центр
28 апреля, 2026
Формат найден. Частная школа и кафе заняли восстановленный пассажа Клевцова в Бийске
28 апреля, 2026
Коммерческая недвижимость в Барнауле теряет в цене: обнародованы реальные суммы сделок по двум лотам
28 апреля, 2026
Спрос на безопасность: российские бизнесмены скупают недвижимость с бункерами
28 апреля, 2026
Застройщик показал, как строит ЖК с "повышенной металлоемкостью" на берегу Оби в Барнауле
27 апреля, 2026
Решились строить. На окраине Барнаула разместят еще один корпус бизнес-центра
27 апреля, 2026
Минус "Мария-Ра"? В Барнауле могут снести очередной дом с продуктовым магазином
27 апреля, 2026
"Предсказываю капитализацию x3": почему Алтай сегодня — это Сочи до 2014-го
27 апреля, 2026
Раритет 1990-х. В Барнауле продают квартиру "в бетоне", в которой никто не захотел жить
24 апреля, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость