• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
25 мая, 2023 Жильё

Барнаульский застройщик начал возводить жилой комплекс в Новосибирске

Девелопер из Барнаула анонсировал новый 10-этажный дом на окраине Новосибирска

В Новосибирске на днях анонсировали жилой комплекс "Серебряный ключ", который состоит из одного 10-этажного дома. Новостройка расположена на ул. Зорге, 277 - в районе Краснообска на левом берегу Оби в значительном удалении от центра.

Рядом - три школы, семь детских садов, супермаркет "Лента", высотная застройка, коттеджные поселки, конечная остановка трамваев. Чуть дальше - поликлиника, церковь, еще несколько школ и детсадов, промышленные предприятия, пустующие территории.

В новом доме предполагается 170 квартир. В основном, это однушки и двушки, немного трехкомнатных. Общая площадь варьируется от 24,7 до 87,7 кв. метров. Продажи будут осуществлять при помощи счетов эскроу в банке ВТБ. Но пока они не открыты, поэтому неизвестны цены.

Согласно проектной декларации, опубликованной на Дом.рф, конструктив новостройки предполагает монолитный каркас, стены из монолитного железобетона и сборных однослойных навесных панелей. Судя по рендерам, фасады облицуют кирпичом и штукатуркой. В доме будет три блок-секции, в каждой из них по одному лифту.

Во дворе планируется детская площадка, освещение, озеленение в виде газонов и трав. На прилегающей территории организуют открытую парковку на 85 машино-мест.

На площадке работает специализированный застройщик "Серебряный ключ" (учредитель Сергей Калмыков). Он же владеет барнаульской фирмой "Регионстрой", которая возводит точечные дома в столице края.

Кстати, это не первый его проект в Новосибирске. В 2019 году он сдал 10-этажный дом на ул. Сибиряков-Гвардейцев 62/6, а сейчас завершает 16-этажную башню на ул. Столетова, 15.

Любопытно, что новый ЖК в первый раз анонсировали в ноябре прошлого года, потом проект был на паузе, и этой весной работы на участке возобновились. Теперь завершить строительство намерены до конца 2023-го, а передать квартиры дольщикам - в четвертом квартале 2024-го.

Читайте также:

Стало известно, кто готов застроить жильем правый берег Оби в Барнауле

5 апреля, 2023

Барнаульского застройщика 16 раз внесли в реестр недобросовестных

10 марта, 2023

Новости

В крещенские морозы более тысячи домов в пригороде Барнаула остались без света и тепла
16 января, 2026
Барнаул попал в десятку российских городов по росту цены аренды комнат
16 января, 2026
С 1 февраля 2026 года в России изменятся правила выдачи семейной ипотеки
16 января, 2026
Власти официально разрешили строить ЖК на ул. Малахова в Барнауле
16 января, 2026
Росреестр: рынок новостроек Алтайского края в 2025 году вырос, несмотря на сокращение ипотеки
16 января, 2026
Новый терминал аэропорта Горно-Алтайска увенчает кровля "горные вершины"
15 января, 2026
Алтайский край выполнил годовой план по вводу жилья в 2025 году, но провалил малоэтажку
15 января, 2026
В барнаульском парке "Юбилейный" выделили участок под спортивный центр
15 января, 2026
В Барнауле продают два популярных ТЦ за 1,8 млрд рублей
15 января, 2026
Застройщик проблемной 16-этажки на Потоке в Барнауле оказался на грани банкротства
15 января, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость