• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
25 мая, 2023 Жильё

На сбежавшего директора АН "Жилфонд Барнаул" Людмилу Авдюхину подали в суд

Арбитражный суд принял иск от руководителя новосибирского "Жилфонда" к сбежавшей Людмиле Авдюхиной

В арбитражный суд Алтайского края поступил иск к Людмиле Авдюхиной, которая будучи директором АН "Жилфонд-Барнаул" сбежала с деньгами клиентов. С заявлением обратился Олег Горских. Правда, какие именно требования он предъявил, пока неясно.

Истец выступает учредителем десятков офисов агентства недвижимости "Жилфонд" (действующих и уже закрытых) в Новосибирске, Красноярске, Москве и Барнауле.

Любопытно, что помимо Авдюхиной в деле есть еще один ответчик - Сергей Минников. Из открытых источников следует, что бизнесмен с таким именем владеет несколькими предприятиями в Барнауле, которые занимаются оптовой торговлей сахаром, инструментами и оборудованием для сельского хозяйства. Третьим лицом привлечено само АН "Жилфонд-Барнаул", в качестве иного лица - Филичкин А. В., сообщается в картотеке дел.

Суд уже принял дело к производству и назначил первое заседание на 21 июня.

Ранее сообщалось, что барнаульская компания "Жилфонд" оказывала услуги по хранению денег клиентов в процессе сделок в специальных ячейках. Однако, в конце декабря 2022 года управляющая Людмила Авдюхина пропала, а ячейки оказались пустыми.

По неофициальным данным, она скрылась за рубежом вместе с дочерью и супругом Егором Авдюхиным, который также работал в агентстве. Возбуждено уголовное дело по статье 159 ч. 4 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"), женщина объявлена в международный розыск. А "Жилфонд Барнаул" признан потерпевшим по уголовному делу.

В должности новой управляющей утвердили Екатерину Исайченко, которая позднее отчиталась, что всем пострадавшим клиентам полностью вернули деньги. По данным ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, ранее заявления в полицию поступили от 31 клиента агентства.

Читайте также:

С барнаульского застройщика не смогли взыскать деньги за просрочку объекта

23 мая, 2023

Суд приостановил разрешение на строительство скандальной 14-этажки в Барнауле

30 марта, 2023

Новости

В центре Барнаула продают участок Почты России — место под крупный торговый центр
17 июля, 2026
Магазин у дома: в Барнауле предлагают застроить заброшенный Г-образной участок
17 июля, 2026
Девелопер приступил к строительству БЦ "Кордон" в Барнауле и установил камеру для наблюдения
16 июля, 2026
Опять провал. Девелоперы не заинтересовались участком под огромный поселок в пригороде Барнаула
16 июля, 2026
Алтайский министр Гилев: рынок ипотеки перейдёт от льготных программ к рыночному финансированию
16 июля, 2026
ГК "Союз" снесет аварийный дом в микрорайоне Поток
15 июля, 2026
Для живого квартала "Искра" в Барнауле открыто проектное финансирование
14 июля, 2026
Застройщик "прирезает" часть набережной Оби в Барнауле для ЖК ради двухэтажного пристроя
14 июля, 2026
В Барнауле продают заброшенный участок с проектом дома на Потоке. Но есть нюансы
14 июля, 2026
Бизнесмены не захотели покупать бийский дворец в стиле сталинского ампира
13 июля, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость