• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
6 июля, 2023 Жильё

Бийчан выселяют из 9-этажки, признанной аварийной

Жители бийской 9-этажки жалуются на внезапное расселение

Жители 9-этажного дома в Бийске по ул. Машиностроителей, 17 пожаловались на то, что мэрия забирает у них квартиры. Об этом "Барнаул 22" на днях опубликовал пост во ВКонтакте.

"Наш дом был построен в 1983 году. Это типичная девятиэтажка, которые строили одинаково по одному проекту. Весь квартал застроен такими же. В 2013 году наш дом был признан аварийным, подлежащим реконструкции. Экспертизы признали, что износ у него 43%. Воспользовавшись ситуацией, Бийская администрация решила отобрать квартиры и переселить нас в неравноценные дома низкого качества эконом-класса. Квартиры оценивают в гроши. Когда мы задали вопрос, что будет с нашим жильём, после того, как нас переселят, администрация ответила: что дом перейдет в муниципальное управление. Сносить они его не будут. Отремонтируют и реализуют квартиры в своих целях. На вопрос, почему после ремонта мы не сможем продолжить сами в них жить, ответа мы не получили", - пишут бийчане.

Люди хвалят свой микрорайон - рядом находятся школы, детские сады, музыкальная школа, гаражные кооператив, в котором у большинства жителей куплены гаражи.

"Мы не хотим переезжать на другой конец города! У многих жителей сделаны качественные отделки в квартирах, и делать их заново в другом доме не имеется возможности. Пожилые люди, элементарно не имеют возможности даже перевезти свои вещи. Во многих ветхих домах в нашем и других городах, у которых рушатся стены, потолки, топит подъезды, жители годами не могут добиться переселения. А за наш дом, к которому нет претензий со стороны жильцов, ухватились и хотят отобрать", - жалуются жильцы.

Они также сообщают, что пытались попасть на прием к губернатору, чтобы решить свой вопрос, но не смогли даже записаться. Теперь люди просят помощи через соцсети и СМИ.
Читайте также:

Всем жильцам скандальных "спековских" домов в Бийске дадут квартиры

5 июня, 2023

Барнаульцев выселяют из 120-летних квартир в центре города

24 апреля, 2023

Новости

"Жилищная инициатива" проектирует большой ЖК в географическом центре Барнаула
19 января, 2026
"Адалин" построит еще один 19-этажный дом и небольшой детсад в ЖК на Южном в Барнауле
19 января, 2026
Почта России продает ненужное аварийное здание в центре Барнаула под новострой
19 января, 2026
В алтайском городе-курорте снесут двухэтажку ради строительства гостиницы
19 января, 2026
Вместо апарт-комплекса "Искра" в Барнауле будут строить жилой дом
19 января, 2026
В крещенские морозы более тысячи домов в пригороде Барнаула остались без света и тепла
16 января, 2026
Барнаул попал в десятку российских городов по росту цены аренды комнат
16 января, 2026
С 1 февраля 2026 года в России изменятся правила выдачи семейной ипотеки
16 января, 2026
Власти официально разрешили строить ЖК на ул. Малахова в Барнауле
16 января, 2026
Росреестр: рынок новостроек Алтайского края в 2025 году вырос, несмотря на сокращение ипотеки
16 января, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость