• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
7 августа, 2023 Жильё

Офисное здание с "рекламной стеной" хотят построить в Барнауле

В районе Ближних Черемушек в Барнауле построят современный офисник вместо старых павильонов

На ул. Георгия Исакова, 113д (между ул. Северо-Западной и Телефонной) в Барнауле построят административное здание. Сейчас на этом месте стоит старый павильон, который планируют снести. Проект разработал и представил на градосовете 3 августа архитектор Владимир Золотов, пишет "Толк".



Он запроектировал по указанному адресу небольшое здание площадью почти 300 кв. метров, состоящее из двух этажей. В конструктиве используется силикатный и желтый облицовочный кирпич, со стороны улицы предусмотрен полностью стеклянный фасад.

"Есть и еще один вариант – с облицовкой силикатным кирпичом, штукатуркой мелкой фракции в сером исполнении и металлом, имитирующим дерево. В последнем варианте мы перенесли вход на угол. Он больше сочетается с рядом стоящими зданиями. Также предусмотрели места для рекламы на глухой стене", – пояснил докладчик.



Он отметил, что в окружении перспективного здания сейчас находится двухэтажная застройка общественного назначения и жилые панельные пятиэтажки.

Площадь участка составляет 782 кв. метра. Владелец приобрел его на аукционе. На свободной от застройки территории предусмотрено благоустройство, озеленение и парковка на пять машино-мест.

В ходе обсуждений замдиректора учреждения "Архитектура города Барнаула" Сергей Боженко поинтересовался, что будет с зеленью на данном участке. На что автор пояснил: здесь ее давно нет, все насаждения – на соседней земле, и они сохраняются.



Также экспертов интересовала функция технического этажа. Золотов пояснил, что там разместят инженерные сети: вентиляцию, приточку, вытяжку.
Депутат Барнаульской городской Думы Сергей Струченко обратил внимание, что под рекламные вывески отвели всю глухую стену с большой площадью. "Что вся эта стена у вас будет завешана баннерами?", – поинтересовался он и усомнился, что районная архитектура согласует такое размещение.

Другие участники поддержали депутата и рекомендовали авторам все же предусмотреть места для рекламы в соответствии с правилами ее размещения. С учетом этого замечания проект решили согласовать в последнем представленном варианте, который посчитали более гармоничным.
Читайте также:

Офисник в Барнауле надстроят и изменят до неузнаваемости

20 августа, 2021

7-этажное офисное здание построят у ТЦ "Galaxy" в Барнауле

7 декабря, 2019

Новости

Проект надстройки офиса "Газпрома" в центре Барнаула отправили на доработку
5 декабря, 2025
Реновация «Колизея»: микс жилья, офисов и коммерции спроектирован для центра Барнаула
5 декабря, 2025
Новый тренд в Барнауле: кухни без верхних шкафов набирают популярность
4 декабря, 2025
Истории конец: в Барнауле расселят и снесут два старых двухэтажных дома
4 декабря, 2025
С высоты на огороды. На краю коттеджного посёлка Барнаула планируют построить 24-этажку
4 декабря, 2025
Девелопер представит проект ЖК на месте "Колизея" в Барнауле
3 декабря, 2025
Экс-чиновник из Алтая оспорил арест по делу о взятках на 3 млн рублей
3 декабря, 2025
Бийск планирует масштабное жилищное строительство
3 декабря, 2025
Девелопер хочет строить пятиэтажки на новых землях у барнаульского аэропорта
2 декабря, 2025
Застройщик выкупил 19-этажный долгострой в перспективном районе Барнаула
2 декабря, 2025
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2025 Алтайская недвижимость