• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
21 августа, 2023 Жильё

Барнаульский девелопер снесет 17-летний недострой, чтобы возвести новую высотку

Барнаульский застройщик "Союз" сносит 17-летний высотный недострой с обманутыми дольщиками в Новосибирске

На улице Связистов, 13/1 в Новосибирске снесут старый недострой и возведут новую высотку. На площадке работает барнаульская компания "Союз" семьи Отмашкиных.

Как сообщает местный портал Infopro54, здание будет демонтировано полностью. Сейчас здесь уже ведутся работы по очистке строительной площадки. На месте старого долгостроя застройщик реализует собственный проект, подробная информация о котором будет размещена позже на официальном сайте компании.



Примечательно, что работа с проектом ведется по федеральной программе «Передача жилых помещений в собственность гражданам, пострадавшим от действий застройщиков, не исполнивших свои обязательства».

"До выхода на площадку застройщиком была проведена работа со всеми обманутыми дольщиками, подписаны документы о предоставлении жилой площади в рамках ранее заключенных договоров, — подчеркнули в компании.

Напомним, в апреле 2022 года губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал распоряжение о реализации масштабного инвестиционного проекта на улице Связистов, 13/1. Речь идет о долгострое, возведение которого стартовало в 2006 году. Девелопером тогда выступала компания ЗАО «СУМЕТ», она планировала возвести дом в 16 этажей. Стройка замерла на уровне пятого.

"Более 300 дольщиков своих квартир в долгострое так и не дождались. Завершать объект нецелесообразно — его готовность всего 10%, поэтому принято решение о выкупе долей у граждан, а также предоставлении им жилых помещений в рамках масштабных инвестиционных проектов, — сообщал в марте 2022 года министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков. — Один МИП, инициатор которого — ООО СК «ВИРА-Строй», позволит привлечь на эти цели 41 млн рублей, второй — с ООО «Специализированный застройщик «Союз-Инвест» — еще 175 млн рублей. Таким образом будут решены проблемы 314 дольщиков.

В рамках МИПа инициатор проекта ООО «Специализированный застройщик «Союз-Инвест» (входит в ГК «Союз», г. Барнаул) также обязался передать обманутым дольщикам 2,5 тысячи кв. м жилых помещений. Застройщик при этом без торгов получал участок для строительства многоквартирных домов по улице Тюленина в Калининском районе Новосибирска.
Читайте также:

Вокруг нерасселенной жилой 5-этажки в барнаульском лесу построят "небоскребы"

10 августа, 2023

Барнаульский застройщик скупает ветхие дома напротив "Алтапресса" для крупного ЖК

4 августа, 2023

Новости

Проект надстройки офиса "Газпрома" в центре Барнаула отправили на доработку
5 декабря, 2025
Реновация «Колизея»: микс жилья, офисов и коммерции спроектирован для центра Барнаула
5 декабря, 2025
Новый тренд в Барнауле: кухни без верхних шкафов набирают популярность
4 декабря, 2025
Истории конец: в Барнауле расселят и снесут два старых двухэтажных дома
4 декабря, 2025
С высоты на огороды. На краю коттеджного посёлка Барнаула планируют построить 24-этажку
4 декабря, 2025
Девелопер представит проект ЖК на месте "Колизея" в Барнауле
3 декабря, 2025
Экс-чиновник из Алтая оспорил арест по делу о взятках на 3 млн рублей
3 декабря, 2025
Бийск планирует масштабное жилищное строительство
3 декабря, 2025
Девелопер хочет строить пятиэтажки на новых землях у барнаульского аэропорта
2 декабря, 2025
Застройщик выкупил 19-этажный долгострой в перспективном районе Барнаула
2 декабря, 2025
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2025 Алтайская недвижимость