• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
13 сентября, 2023 Жильё

Рядом с элеватором в Барнауле проектируют высотку со спортплощадкой на крыше

Рядом с элеватором в Барнауле новый застройщик запроектировал 16-этажный жилой дом

В Барнауле на ул. Никитина, 1 (пересечение с ул. Промышленной) проектируют 16-этажную жилую новостройку. В ней будет две блок-секции и 193 квартиры площадью от 25 до 102 кв. метров. Также предполагается подземный паркинг на 44 машино-места, в подъездах – зоны для хранения колясок и велосипедов, пишет "Толк".



Конструктивно новостройка на ул. Никитина, 1 будет монолитно-кирпичной. На фасадах предусмотрят декорированные места для установки кондиционеров. Примечательно, что в доме хотят сделать эксплуатируемую кровлю, на которой можно будет разместить тренажеры, площадки для мини-игр, столы для тенниса и прочее оборудование.

Двор будет закрытым с системой видеонаблюдения. Судя по рендерам, здесь проектируется детская площадка с батутом, песочницей, необычным трехэтажным детским городком и горками-трубами. Напротив него - беседка со скамейками-ступеньками и зеленью. Предусмотрено место для отдыха взрослых под навесом, где планируются барбекю, столики, качели и даже кухонная зона с мойкой. А на ее кровле архитекторы предлагают разместить клумбу.



Напомним, что площадка на ул. Никитина, 1 находится у элеватора на берегу Оби. Еще 10 лет назад здесь располагалось двухэтажное здание из красного кирпича. В нем работали "Никитинские сауны". Но не так давно эту и соседние хозпостройки снесли. Сейчас участок практически свободен.

Вдоль ул. Промышленной имеется неиспользуемый железнодорожный путь, за ним – неблагоустроенный берег Оби. Вблизи находится ветхий частный сектор, производственные предприятия. Неподалеку расположены две школы, храм, два музея, администрация Центрального района, пятиэтажная многоквартирная застройка. Также известно, что в этой локации скупаются инвесторами и другие участки под застройку.



Реализацией данного проекта намерена заняться компания "Век-Строй", которая до этого еще не возводила высотные многоквартирные дома. Фирма работала на госстройках школ, детсадов, культурных объектов, а также реставрировала здания-памятники.

Ранее сообщалось, что в 2021 году застройщик выкупил расположенные в начале ул. Никитина участки площадью более 3 тыс. кв. метров и сменил назначение территории на "высотную застройку".

Читайте также:

В частном секторе напротив БЮИ в Барнауле построят жилую 10-этажку

5 сентября, 2023

16-этажку с маленькими квартирами начали возводить у озера Варежка в Барнауле

14 августа, 2023

Новости

Проект надстройки офиса "Газпрома" в центре Барнаула отправили на доработку
5 декабря, 2025
Реновация «Колизея»: микс жилья, офисов и коммерции спроектирован для центра Барнаула
5 декабря, 2025
Новый тренд в Барнауле: кухни без верхних шкафов набирают популярность
4 декабря, 2025
Истории конец: в Барнауле расселят и снесут два старых двухэтажных дома
4 декабря, 2025
С высоты на огороды. На краю коттеджного посёлка Барнаула планируют построить 24-этажку
4 декабря, 2025
Девелопер представит проект ЖК на месте "Колизея" в Барнауле
3 декабря, 2025
Экс-чиновник из Алтая оспорил арест по делу о взятках на 3 млн рублей
3 декабря, 2025
Бийск планирует масштабное жилищное строительство
3 декабря, 2025
Девелопер хочет строить пятиэтажки на новых землях у барнаульского аэропорта
2 декабря, 2025
Застройщик выкупил 19-этажный долгострой в перспективном районе Барнаула
2 декабря, 2025
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2025 Алтайская недвижимость