• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
15 сентября, 2023 Жильё

Девелопера обязали устранить причины подтопления офиса в барнаульской новостройке

В барнаульской новостройке начало топить офис. На девелопера подали в суд, потребовав полмиллиона

Барнаульский застройщик "Селф" будет устранять недостатки в недавно сданном ЖК на ул. Профинтерна, 28а. Их выявили в одном из офисных помещений, расположенном в подвальном этаже. В начале лета этого года компания «Автопоставка» обратилась в арбитражный суд Алтайского края с соответствующим иском к девелоперу.

Из материалов дела следует, что из-за строительных недостатков в указанное помещение просачивается вода через стены и дверной проем. В связи с чем истец потребовал от ответчика еще и возместить упущенную выгоду, которую оценил почти в полмиллиона рублей. Также к делу привлекли третье лицо - проектную организацию "Призма".

В ходе судебных разбирательств стороны решили заключить мировое соглашение. Поэтому на днях арбитраж прекратил производство по делу. «Селф» теперь обязуется устранить попадание дождевой воды внутрь нежилого помещения в доме на ул. Профинтерна, 28а через дверной проем. Также он должен пристроить козырек над крыльцом и переместить вывод крана для полива газона.

"Ответчик выполняет работы по устранению недостатка, связанного с попаданием дождевых вод внутрь нежилого помещения и возмещает истцу упущенную выгоду в размере 400 000 рублей в соответствии с графиком (до 15 января 2024 года включительно)", - следует из картотеки дел на сайте суда.

Напомним, 17-этажку на ул. Профинтерна, 28а в Барнауле ввели в эксплуатацию в феврале 2022 года. В ней - три подъезда, 278 квартир и 17 нежилых помещений, включая коммерческие на первом и нулевом этажах по 40-290 кв. метров каждый. Офис №9, о котором шла речь в суде, согласно проектной декларации, имеет площадь 76 кв. метров. На них размещены просторный кабинет, санузел и тамбур.

Новости

Барнаульский КРТ у аэропорта снова не продан: рынок охладел к активу
30 октября, 2026
Семья Ракшиных продает ТЦ "Лидер" в Барнауле и SV в Бийске за 640 млн рублей
29 октября, 2026
В "СЕЛФСТРОИТ" запустили семейную ипотеку от 5% и на 30 лет
29 октября, 2026
Девелопер рассказал детали строительства "Катунь-Молла" с термами в Республике Алтай
29 октября, 2026
Инвестору разрешили перестроить гараж в здание бытового обслуживания на ул. Малахова в Барнауле
29 октября, 2026
Алтай перестает быть "диким": федеральные отельные сети заходят на рынок
29 октября, 2026
В Солонешенском районе Алтайского края продается аэродром с 80% износом
28 октября, 2026
Эксперты заявили о выходе рынка новостроек Барнаула на ценовое плато
28 октября, 2026
В Барнауле продают недостроенный завод с огромным потенциалом
28 октября, 2026
В Бийске продан особняк купца Пермякова, где располагался лакокрасочный завод
27 октября, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость