• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
11 сентября, 2024 Жильё

В знаменитом барнаульском долгострое начали продавать "жилые" офисы

В 20-летнем недострое в центре Барнаула продают помещения, пригодные под офисы и апартаменты

Риэлторы в Барнауле начали продавать пока еще несуществующие коммерческие помещения в торгово-офисном центре "Ленинский". Этот объект на пр. Ленина, 122б (напротив ДК "Сибэнергомаш") заморозили еще в начале нулевых годов, с тех пор здесь стоит недостроенный скелет 8-этажки.

Пару лет назад новый собственник здания (связанный со старым) выкупил его на торгах, а в прошлом году презентовал проект реконструкции. Из документации следовало, что тут будет достроена торгово-административная 8-этажка с террасами, 5 лифтами, подземным паркингом и благоустроенной прилегающей территорией.

Чуть позже владельцы прошли экспертизу проекта, а весной нынешнего года получили разрешение на строительство, действующее до мая 2027-го. Теперь риэлторы активно рекламируют офисы в этом здании. Их площадь варьируется от 16 до 27 кв. метров, цена - от 2,5 млн до 4,3 млн рублей (или 160 тыс. рублей за кв. метр).

"Bозможнoсть выбopа любoгo этaжа и меcтoпoлoжения. Дeйcтвует беспpoцентнaя рacсpoчка от заcтpoйщикa. Первый этaж - пoд ритейл и кaфe. Остальные - под офисы и апартаменты", - сообщает автор объявления на Авито.

Высота потолка при этом составляет 3 метра, планировка - кабинетная. Любопытно, что офисные помещения сдаются с полной отделкой, включающей натяжной потолок, стены под покраску, линолеум или ламинат на полу. Также здесь пpедусмoтpeнa мокрая точка, что пpи желании позволяет оборудовать санузел с унитазом и душем.

"Сдача 2025 год. Покупка за наличные по инвестиционному договору", - сообщают продавцы объектов.

Удивительно, но в ходе защиты проекта на градосовете архитектор заверял, что здесь будут офисы. Однако, чиновники тогда усомнились - запроектированные балконы в помещениях наталкивали на мысль, что в конечном итоге площади отдадут под маленькие апартаменты или гостиничные номера. Сейчас данные опасения подтверждаются объявлениями агентов.

Читайте также:

Барнаульская фирма построит многоквартирный дом в Белокурихе

5 августа, 2024

Кирпичную 12-этажку запроектировали напротив Юбилейного парка в Барнауле

7 августа, 2023

Новости

В крещенские морозы более тысячи домов в пригороде Барнаула остались без света и тепла
16 января, 2026
Барнаул попал в десятку российских городов по росту цены аренды комнат
16 января, 2026
С 1 февраля 2026 года в России изменятся правила выдачи семейной ипотеки
16 января, 2026
Власти официально разрешили строить ЖК на ул. Малахова в Барнауле
16 января, 2026
Росреестр: рынок новостроек Алтайского края в 2025 году вырос, несмотря на сокращение ипотеки
16 января, 2026
Новый терминал аэропорта Горно-Алтайска увенчает кровля "горные вершины"
15 января, 2026
Алтайский край выполнил годовой план по вводу жилья в 2025 году, но провалил малоэтажку
15 января, 2026
В барнаульском парке "Юбилейный" выделили участок под спортивный центр
15 января, 2026
В Барнауле продают два популярных ТЦ за 1,8 млрд рублей
15 января, 2026
Застройщик проблемной 16-этажки на Потоке в Барнауле оказался на грани банкротства
15 января, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость