• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
9 октября, 2024 Жильё

Экс-директора "Жилфонд Барнаул" Авдюхину оставили под арестом на полгода

В районном суде Барнаула прошло очередное заседание над бывшей директрисой "Жилфонда" Людмилой Авдюхиной

Экс-главе печально известного барнаульского "Жилфонда" на шесть месяцев продлили арест. Заседание по делу Людмилы Авдюхиной прошло 8 октября в суде Индустриального района, пишет "Толк".

Продления ареста потребовал гособвинитель. А адвокат Авдюхиной настаивал на изменении меры пресечения на более мягкую, однако суд встал на сторону обвинения. При этом на следующем заседании огласят полное обвинительное заключение.

Напомним, Людмилу Авдюхину обвиняют в присвоении крупных сумм клиентских средств. В декабре 2022 года директор "Жилфонда" перестала выходить на связь с сотрудниками и клиентами и скрылась. Она могла присвоить не только деньги клиентов, но и средства застройщиков и самого агентства: речь идет о сумме порядка 150 млн рублей.

Обнаружили экс-директора в Аргентине: выйти на след барнаульского риелтора помогла торговля Авдюхиной готовой едой. 2 января 2024 года женщину задержали, а чуть позднее в 2024 году Аргентина "выдала" российскому правосудию разыскиваемую.

Ранее ГУ МВД РФ по Алтайскому краю опубликовало кадры с видеокамер в офисе "Жилфонда", на которых видно, как подозреваемая в темное время суток похищает содержимое из сейфов - предположительно, деньги и документы.
Читайте также:

Пропавшего директора АН "Жилфонд Барнаул" нашли в Аргентине

20 апреля, 2023

Все деньги пострадавшим в "Жилфонде" барнаульцам обещают вернуть в феврале

10 февраля, 2023

Новости

Краснодарский девелопер "Ава-Групп" построит в Белокурихе элитный отельный квартал
8 июня, 2026
В Майминском районе Республики Алтай построят легкоатлетический манеж
8 июня, 2026
Жители Алтайского края не хотят брать рассрочку на новостройки от застройщиков
8 июня, 2026
Крым наш: на юге Барнаула строят коттеджный поселок на 420 усадеб с озером в центре
8 июня, 2026
В Алтайском крае зафиксирован резкий рост ипотечного кредитования
5 июня, 2026
Авторская сделка "Селфстроит": когда покупка жилья не укладывается в простую схему
5 июня, 2026
Не до красоты: "убитые" квартиры в Барнауле стали раскупать за считанные дни
5 июня, 2026
Московские миллиарды на Алтае: девелопер вложит 13 млрд рублей в "Еланду" и построит школу и лыжную базу
4 июня, 2026
Льготная ипотека с 1 июля: обсуждаемые изменения и чего ждать заемщикам
4 июня, 2026
В Республике Алтай построят пятизвездочный отель "Седьмое небо Алтай"
4 июня, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость