• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
9 декабря, 2024 Жильё

Барнаульскому застройщику разрешили возводить элитную 9-этажку с аркой

Скандально известный застройщик построит ЖК с большими квартирами в частном секторе Барнаула

Застройщик СЗ "Жемчужина" на днях получил разрешение на возведение многоквартирного дома по улице Никитина, 41 в Барнауле (пересечение с проспектом Комсомольским за стадионом "Динамо"). Срок действия продлится до конца ноября 2027 года, следует из реестра, опубликованного на сайте строительного комитета.

Год назад проект защитили на градосовете. Тогда сообщалось, что новостройка расположится по соседству с памятником архитектуры (банковская школа), поэтому высота ограничена 30 метрами и 9 этажами.

Предполагалось 38 квартир (только больших по 60-90 кв. метров), рассчитанных на проживание 95 человек. В доме также запроектировали арку до третьего этажа, подземную парковку с автолифтом и маленькую открытую автостоянку на участке. На первом этаже обещали детские игровые комнаты, спортзалы, коммерческие заведения.

Площадь участка превышает 1,4 тыс. кв. метров. Ранее здесь стояли частные жилые дома, которые снесли. Рядом - частный сектор вперемешку с современными высотными домами, бизнес-центры, частные клиники, производственные предприятия, ведомственные здания. Школа, детсад и поликлиника - в соседних кварталах.

Что касается застройщика, то из открытых источников следует, что фирмой владеет Николай Погуляев, а заказчиком объекта ранее выступал бизнесмен Юрий Погуляев (собственник развлекательного комплекса "Планета Q", который неоднократно оказывался в центре скандалов).

Пару лет назад предприниматели с задержкой построил 10-этажку на ул. Песчаная, 190 в Барнауле, выкупали компании и участки проблемных застройщиков, в настоящее время проектируют или уже возводят как минимум пять многоквартирных домов в Барнауле, Новоалтайске и Белокурихе.

Читайте также:

Ошибки застройщика привели к обрушению в новой барнаульской высотке

28 ноября, 2024

Среди бассейнов в барнаульской "Планете Q" появится новостройка

25 ноября, 2024

Новости

Магазин у дома: в Барнауле предлагают застроить заброшенный Г-образной участок
17 июля, 2026
Девелопер приступил к строительству БЦ "Кордон" в Барнауле и установил камеру для наблюдения
16 июля, 2026
Опять провал. Девелоперы не заинтересовались участком под огромный поселок в пригороде Барнаула
16 июля, 2026
Алтайский министр Гилев: рынок ипотеки перейдёт от льготных программ к рыночному финансированию
16 июля, 2026
ГК "Союз" снесет аварийный дом в микрорайоне Поток
15 июля, 2026
Для живого квартала "Искра" в Барнауле открыто проектное финансирование
14 июля, 2026
Застройщик "прирезает" часть набережной Оби в Барнауле для ЖК ради двухэтажного пристроя
14 июля, 2026
В Барнауле продают заброшенный участок с проектом дома на Потоке. Но есть нюансы
14 июля, 2026
Бизнесмены не захотели покупать бийский дворец в стиле сталинского ампира
13 июля, 2026
В Алтайском крае с молотка продают "отпиленную" десятиэтажку-долгострой
13 июля, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость