• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
9 декабря, 2024 Жильё

Барнаульскому застройщику разрешили возводить элитную 9-этажку с аркой

Скандально известный застройщик построит ЖК с большими квартирами в частном секторе Барнаула

Застройщик СЗ "Жемчужина" на днях получил разрешение на возведение многоквартирного дома по улице Никитина, 41 в Барнауле (пересечение с проспектом Комсомольским за стадионом "Динамо"). Срок действия продлится до конца ноября 2027 года, следует из реестра, опубликованного на сайте строительного комитета.

Год назад проект защитили на градосовете. Тогда сообщалось, что новостройка расположится по соседству с памятником архитектуры (банковская школа), поэтому высота ограничена 30 метрами и 9 этажами.

Предполагалось 38 квартир (только больших по 60-90 кв. метров), рассчитанных на проживание 95 человек. В доме также запроектировали арку до третьего этажа, подземную парковку с автолифтом и маленькую открытую автостоянку на участке. На первом этаже обещали детские игровые комнаты, спортзалы, коммерческие заведения.

Площадь участка превышает 1,4 тыс. кв. метров. Ранее здесь стояли частные жилые дома, которые снесли. Рядом - частный сектор вперемешку с современными высотными домами, бизнес-центры, частные клиники, производственные предприятия, ведомственные здания. Школа, детсад и поликлиника - в соседних кварталах.

Что касается застройщика, то из открытых источников следует, что фирмой владеет Николай Погуляев, а заказчиком объекта ранее выступал бизнесмен Юрий Погуляев (собственник развлекательного комплекса "Планета Q", который неоднократно оказывался в центре скандалов).

Пару лет назад предприниматели с задержкой построил 10-этажку на ул. Песчаная, 190 в Барнауле, выкупали компании и участки проблемных застройщиков, в настоящее время проектируют или уже возводят как минимум пять многоквартирных домов в Барнауле, Новоалтайске и Белокурихе.

Читайте также:

Ошибки застройщика привели к обрушению в новой барнаульской высотке

28 ноября, 2024

Среди бассейнов в барнаульской "Планете Q" появится новостройка

25 ноября, 2024

Новости

Детсад на 330 мест в барнаульском квартале "Нью Терра" прошел госэкспертизу
26 июня, 2026
Wildberries продвинулся в строительстве крупного логистического центра под Барнаулом
26 июня, 2026
Застройщик ЖК "Подсолнухи" начал геологические изыскания на Павловском тракте в Барнауле
25 июня, 2026
Недвижимость нового уровня становится частью инвестиционной повестки Алтая
25 июня, 2026
Минус "тучерез". "Адалин" перекраивает ЖК на ул. Челюскинцев в Барнауле
25 июня, 2026
На Моховой поляне в Барнауле построят поселок для ученых
24 июня, 2026
В историческом центре Барнаула расселят многоквартирную двухэтажку
23 июня, 2026
На Горе в Барнауле хотят обустроить мотель с вагончиками и велопрокатом
23 июня, 2026
Обещает "Трубу". Девелопер анонсировал "исторический" ресторан рядом с новостройкой в Барнауле
22 июня, 2026
На пользу горожанам. Как будет выглядеть новая многоэтажка недалеко от элеватора в Барнауле
22 июня, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость