• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
8 апреля, 2025 Жильё

На стройке "небоскреба" в Барнауле погиб рабочий

Строителя в Барнауле убило кирпичом, упавшим с 22 этажа

СУ СК РФ по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мастера участка. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, обвиняемый, будучи ответственным за производство работ по возведению многоэтажного жилого дома на Южном тракте в Барнауле, проявил недобросовестное отношение к своим должностным обязанностям. Мастер участка не организовал ограждение опасной зоны и установку наружных защитных козырьков по периметру объекта, не дал указаний о недопущении нахождения кого-либо в указанной зоне.

В результате этого утром 22 апреля 2024 года на разнорабочего, занимавшегося около здания возведением строительных лесов, с высоты 22 этажа упали кирпичи. 28-летний мужчина получил травму головы, несовместимую с жизнью, и скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, на Южном тракте, 15 в настоящее время достраивает свой масштабный жилой комплекс фирма "Адалин". Здесь - рядом с садоводствами и лесом - возводится 10 корпусов от 8 до 25 этажей по проекту голландских архитекторов. Также в плане - гаражный комплекс, аллеи, коммерческие пристройки. Ранее сообщалось, что на площадке произошел крупный пожар.

Читайте также:

Барнаульскому застройщику незаконно выдали разрешение на 6-этажку в центре

3 сентября, 2024

Строительство двух жилых высоток приостановлено в Барнауле из-за нехватки денег

26 июня, 2023

Новости

Соседи не указ: в алтайской госпинспекции объяснили, законно ли сдавать квартиру посуточно
17 сентября, 2026
"Толмачевский" через суд добивается права собственности на теплицы в Барнауле
17 сентября, 2026
ИЖС в Алтайском крае проседает, а многоквартирное строительство растет
17 сентября, 2026
Собственник исторического здания в Барнауле столкнулся с трудностями при реставрации
17 сентября, 2026
Жители Барнаула пожаловались на дефицит школ в центре города
17 сентября, 2026
25 соток у Гейзерного озера Республики Алтай вернули государству
16 сентября, 2026
Не смог дотянуться: арендные квартиры в Барнауле начал терять в цене
16 сентября, 2026
В барнаульском ЖК "Камчатка" начали строить девятый дом
16 сентября, 2026
Ресторатор предлагает открыть общепит в знаковом здании Барнаула
15 сентября, 2026
Продажи подросли. Алтайский Росреестр подвел итоги работы рынка недвижимости в августе
15 сентября, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость