Многоквартирный дом решено построить неподалеку от парка и будущей смотровой площадки
В Горно-Алтайске градостроительный совет рассмотрел и поддержал проект 12-этажного жилого дома по проспекту Коммунистическому, 212. Девелопер планирует построить здание на 132 квартиры общей площадью 12,8 тыс. кв. метров, сообщается на сайте администрации города.
Члены совета внесли ряд замечаний по фасадам. Они потребовали от проектировщиков сделать декоративные корзины для кондиционеров более реалистичными, изменить шрифт, расположение и смысл надписи на фасаде, а также выполнить входную группу в более светлых тонах.
Проект заявила компания СЗ «К-212», которая входит в ГК «Жилище» Татьяны Пьянковой. Объект планируют построить рядом с будущей смотровой площадкой, в 10 минутах ходьбы от парка Победы. Разрешение на строительство выдано 22 августа, сказано на сайте наш.дом.рф. Ввод дома в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2028 года.