• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
27 мая, 2026 Жильё

"Селфстроит" строит в Республике Алтай доступный ЖК "Чуйские кварталы" с закрытыми дворами и детсадами рядом

ЖК "Чуйские кварталы"
ЖК «Чуйские кварталы»
Фото: СЕЛФСТРОИТ

ЖК "Чуйские кварталы" подходит как семьям, так и инвесторам, которым нужен понятный и предсказуемый вход на рынок недвижимости Республики Алтай

В поселке Алгаир на въезде в Майму растет новый жилой комплекс «Чуйские кварталы» от компании «Селфстроит». Он сформирован из четырех мини-кварталов стандарт-класса с закрытыми дворами, ритейлом по периметру и продуманной территорией для жизни. Перспективный и развивающийся район будет расти и хорошеть вместе с проектом: здесь уже открыты два новых детских сада, а по соседству построят школу.

Удобная локация

ЖК "Чуйские кварталы"
ЖК «Чуйские кварталы»
Фото: «Селфстроит»

«Чуйские кварталы» — это экологичный и удобный район для семей с детьми. Комплекс отнесен от дороги на расстояние и отделён зелеными насаждениями, что создает надежный щит от шума и пыли. Вблизи — крупные магазины и супермаркеты, автобусная остановка, до международного аэропорта Горно-Алтайска — 8 км.

В 500 метрах от объекта работают два современных детских сада. А к 2030 году по соглашению с администрацией Майминского района рядом появится современная школа.

ЖК "Чуйские кварталы"
ЖК «Чуйские кварталы»
Фото: «Селфстроит»

Архитектура в ландшафте

"Чуйские кварталы" - это жилой комплекс с максимальной высотой домов до 8 этажей. Для их фасадов выбрана нейтральная палитра — белый, бежевый, тёплый серый цвета. Благодаря этому комплекс органично вписан в природный ландшафт Алтая.

«Селфстроит» следует фирменным стандартам строительства, — рассказывает заместитель регионального директора Андрей Овсянников. — Территорию «Чуйских кварталов» в обязательном порядке закроют для посторонних, дворы сделают недоступными для транспорта. Для безопасности жителей смонтируют видеонаблюдение».

ЖК "Чуйские кварталы"
ЖК «Чуйские кварталы»
Фото: «Селфстроит»

Парковочные места для «Чуйских кварталов» обустроят за периметром дворов. Всего их будет 178: в границах участка — 59, на прилегающих территориях — 119. Почти 1000 квадратных метров отведено под коммерцию — супермаркеты и сервисы в шаговой доступности для жителей комплекса.

Выгодное приобретение

Всего «Селфстроит» получил разрешение на строительство восьми жилых домов, а первые четыре корпуса уже запущены в продажу по адресу: Глухарёва, 2 и 4. Каждая блок-секция будет оснащена лифтами, колясочными и помещениями для хранения инвентаря.

Этот проект подходит как семьям, так и инвесторам, которым нужен понятный и предсказуемый вход на рынок недвижимости Республики Алтай. Востребованный формат — компактные квартиры площадью от 28 до 70 кв. м, идеально подходящие для последующей сдачи в аренду. Уже сейчас долгосрочная аренда жилья в республике составляет в среднем 1,5 тыс. рублей за кв. метр. А цена покупки лота в «Чуйских кварталах» начинается от 165 тысяч рублей за квадратный метр.

ЖК "Чуйские кварталы"
ЖК «Чуйские кварталы»
Фото: «Селфстроит»

Проект находится в нижней ценовой зоне растущего рынка. По мере развития инфраструктуры Маймы (строительство новой школы, очистных сооружений) и близости к строящемуся микрорайону «Город Гор» от «Селфстроит» в той же локации капитализация актива будет только расти. Это консервативный, понятный старт на рынке.

Льготы при покупке

Застройщик предлагает дополнительные скидки:

  • ветеранам боевых действий, военнослужащим, военным пенсионерам;
  • сотрудникам и ветеранам МВД, сотрудникам прокуратуры и следственного комитета РФ (а также членам их семей);
  • при использовании «Северного» жилищного сертификата;
  • при полной оплате.

Фото: «Селфстроит»

Сайт "Селфстроит".

Застройщик ЖК "Чуйские квартала" ООО СЗ «Метр». 
Застройщик "Города Гор" ООО "СЗ "Горный гектар". 
С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф.
Рекламодатель: ООО СЗ "Метр", ИНН 2222902229.

АО «Банк ДОМ.РФ» предоставляет кредитные средства на строительство.

ERID: 2W5zFJhDRow
Реклама
Читайте также:

Риелтор: москвичи едут на Алтай за палатками, а не за пятизвездочным люксом

25 мая, 2026

Инвесторам Республики Алтай будут помогать назначенные уполномоченные

20 мая, 2026

Новости

В ЦУМе начали подыскивать арендаторов в офисы и объявили срок запуска проекта. Рендеры
24 августа, 2026
На улице Пушкина в Барнауле начали строить ЖК с муралом в виде гусиного пера
24 августа, 2026
В Барнауле появится первый трехзвездочный отель федеральной сети Cosmos
24 августа, 2026
Фабрику кухни и кафе готовы построить в историческом центре Барнаула
21 августа, 2026
Здание с промежуточным назначением построят на окраине Барнаула
21 августа, 2026
СМИ: "Лента" может купить сеть "Мария-Ра"
21 августа, 2026
В Барнауле автосалон на Павловском тракте превращен в торгово-офисный центр
20 августа, 2026
Большой гараж с магазинами построят по соседству с заложенным жилыми комплексами в Барнауле
20 августа, 2026
Суд обязал мэрию Новоалтайска продлить аренду земли застройщику "Демидов парка"
20 августа, 2026
ГК "Союз" рассчитывает на 5–10% от микрорайона на 40 новостроек в Барнауле
19 августа, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость