• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
11 февраля, 2013 Жильё

Жители Сибирской долины предлагают перенести границу г. Барнаула

Предложение о переносе указателя границы г. Барнаула до п. Бельмесево внес директор ООО «Боливар» Виталий ГУРОВ и члены ТОС «Сибирская долина»

Предложение о переносе указателя границы г. Барнаула до п. Бельмесево и организации второго въезда в коттеджный поселок Сибирская Долина внесли директор ООО «Боливар» (компания – застройщик поселка) Виталий ГУРОВ и члены ТОС «Сибирская долина».


На сегодняшний день в Сибирской долине проживают более 100 семей и организован только один въезд в населенный пункт. В случае форс-мажорной ситуации, например, заноса дороги сюда не сможет проехать скорая помощь, пожарная служба или МЧС, не говоря уже о том, что и сами жители будут заблокированы в поселке. Именно поэтому ТОС «Сибирская долина» совместно с застройщиком было принято решение об организации второго въезда.


Однако без переноса указателя границы города дополнительный въезд невозможен. Дело в том, что рядом с поселком Сибирская Долина проходит Змеиногорский тракт, имеющий статус федеральной автомобильной дороги, а по нормам расстояние между примыканиями второстепенных дорог к ней должно быть не менее 3 км. Для того чтобы решить ситуацию и перенести указатель, председателем ТОС «Сибирская долина» были отправлены письма главе администрации города Игорю САВИНЦЕВУ и главе администрации Центрального района г. Барнаула Александру СИРАШУ. Как сообщила Екатерина ЧУГРЕЕВА, председатель ТОС «Сибирская долина», от администрации Центрального района ответ уже получен. Они передали обращение в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г. Барнаула. Вопрос взят на контроль и городской администрацией, так что все жители надеются на положительное решение, как и в случае с п. Авиатор, где несколько лет назад по инициативе жильцов и руководства поселка была перенесена граница г. Барнаула.


Поселок Сибирская Долина, как микрорайон п. Бельмесево, относится к Центральному району Барнаула, т. е. перенос границы позволит лишь сменить статус автомобильной дороги с федерального на городской, а вместе с тем снизить скорость движения проходящих мимо поселка автомобилей до 60 км/час. Также в случае переноса границы автобусную остановку можно будет установить напротив поселка Сибирская Долина. Это особенно важно, так как летом планируется активная застройка коттеджного поселка.

Издательский дом Степана и Фёдора.





Алтайский портал недвижимости

Новости

Девелопер ответил на опасения жителей сталинки в Барнауле, рядом с которой построят ЖК
10 июля, 2026
В Барнауле предлагают капитально застроить заросли вблизи Пивоварского водопада
10 июля, 2026
Помогут копить. В России будет действовать закон о жилищных сбережениях
10 июля, 2026
Живое место: в Барнауле застраивают руины сгоревшего мебельного комбината
9 июля, 2026
Девелопер не будет продавать здание в барнаульском ЖК ради арендатора под детский центр
9 июля, 2026
Барнаул второй месяц подряд лидирует по росту цен на вторичное жилье в России
9 июля, 2026
Компании разрешили построить в Барнауле дом, глубоко зарытый в землю
9 июля, 2026
В духе капитализма: в центре Барнаула обшивают фасады элитного дома в стиле капром
9 июля, 2026
В мэрии решили отказаться от детсада в поселке Самоцветы в пользу четырех коттеджей
8 июля, 2026
Алтайский эксперт: люди хотят покупать новостройки с готовым ремонтом
8 июля, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость