Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

На месте "Барнаульского разлома" предлагают построить стеклянный БЦ

11.01.19 0:00
На месте "Барнаульского разлома" предлагают построить стеклянный БЦ
Персональная творческая мастерская архитектора М.И. Шмидта "М-АРТ" в Барнауле разработала новый проект коммерческого здания на ул. Партизанская, 60 (пересечение с пр. Ленина). Этот участок освободился в 2016-м году после сноса знаменитого "Барнаульского разлома"

Согласно рендерам, новый объект имеет полуовальную форму, полностью стеклянный фасад той части, которая выходит на проспект, и кирпичный конструктив задней стены. Здесь предусмотрено три этажа и крытая наземная парковка для гостей. Здание могло бы подойти под офисный или торгово-развлекательный центр.


Однако, в мастерской "Алтайскому порталу недвижимости" сообщили, что пока реализация проекта находится под вопросом. У него был конкретный заказчик, но продолжит ли он его вести, окончательно не решено. Возможно, найдется другой инвестор, а может быть от идеи строительства этого здания и вовсе откажутся.

Напомним, история "Барнаульского разлома" началась в 2006-м году, когда двое бизнесменов возвели здесь элитный 7-этажный бизнес-центр. Однако, не успев завершить облицовку и внутреннюю отделку объекта, поссорились и решили поделить его пополам. В итоге постройка оказалась изуродованной и фактически распиленной на две части, а затем еще 10 лет портила облик главного проспекта города. Все эти годы шла череда судебных тяжб, в которых собственники пытались справедливо поделить землю и здание или завладеть второй половиной для завершения проекта, однако суд в итоге постановил снести многострадальный бизнес-центр.


Любопытно, что первый проект офисного здания на ул. Партизанской, 60 разрабатывала эта же творческая мастерская.