Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 300

Дольщиков "Демидов парка" пригласили на приемку квартир

22.01.19 0:00
Дольщиков "Демидов парка" пригласили на приемку квартир
Скандально известный долгострой в ЖК "Демидов парк" (ул. Прудская, 40 в Новоалтайске) наконец-то готовится к сдаче. Этого знаменательного события дольщики ждали почти 5 лет. Застройщик оповестил их о начинающейся приемке квартир. Она стартует с 4 февраля и пока только в первой блок-секции (всего их в доме 7). 

Таким образом 77 собственников уже смогут осмотреть свое будущее жилье, подготовить список недочетов, которые подрядчики обязаны устранить в кратчайшие сроки. Если дольщиков всё устроит, они подпишут акт приема-передачи квартир и смогут готовиться к новоселью. В настоящее время на площадке в спешном порядке завершается облицовка фасада в последних подъездах, ведется благоустройство двора. И немного времени для этого у подрядчиков еще есть, пока новоселы будут делать ремонт в своих квартирах.

Дольщиков "Демидов парка" пригласили на приемку квартир
Напомним, в знаменитый долгострой, стартовавший в 2014-м году, вложились более 500 дольщиков, которые своевременно не получили от девелопера жилые помещения. Компания ссылалась на то, что с наступлением кризиса продажи встали, и денег на завершение объекта попросту нет. Спасли инвестиции регионального правительства, которое выкупило здесь оставшиеся 200 квартир для медиков и оказало содействие в смене подрядчика.

Изначально в ЖК "Демидов парк" планировалось строительство 15 жилых высоток, торгового центра, гаражных комплексов, школы, целых 3 детских садов, парка и прочей инфраструктуры. Однако, на сегодняшний день здесь с трудом возвели только первый дом на 765 квартир.

Похожие новости