Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

Барнаульский застройщик возведет необычную 7-этажную поликлинику

14.03.19 0:00
Барнаульский застройщик возведет необычную 7-этажную поликлинику
Необычную семиэтажку собираются построить на ул. Балтийская, 7а в Барнауле. Во-первых, она примечательна тем, что в ней разместится поликлиника - пожалуй, одна из самых высотных в городе, ведь в ней запроектировали 7 этажей. Во-вторых, ее планирует возводить крупный и известный в городе застройщик (арендатор земельного участка) – ИП Комяков Андрей Геннадьевич. Он же является собственником ПСК "Строительная перспектива", которая ранее реализовывала преимущественно проекты жилых домов премиум-класса. В-третьих, здание отличится своей необычной архитектурой, усиленной асимметрией окон, которая для Барнаула пока редкость.

Эскизный проект амбулаторно-поликлинического учреждения разработали в ООО ПСК «ГРАНИТ». Согласно ему, здесь будет сразу две большие одноэтажные  пристройки с несколькими входными группами и свечка, оформленная в коричневых и белых тонах. Рядом предусмотрены открытые автостоянки для автомобилей, благоустройство и озеленение территории. 

Не исключено, что этажность в последний момент будет снижена, так как архитекторы и некоторые представители общественности сочли ее слишком высокой и даже способной затенить соседние жилые дома. Не в восторге были члены Градостроительного совета Барнаула и от асимметричного фасада.

Барнаульский застройщик возведет необычную 7-этажную поликлинику
Примечательно, что неподалеку - на ул. Попова, 172 начинают строить еще одну поликлинику. Ее проект уже окончательно утвердили. Арендатором земли является ООО «АвтоСистемы», разработчиком выступила ООО «Мастерская Золотова». У этого объекта все гораздо проще: небольшое по площади здание в 3 этажа в оранжевом, желтом и белом цветах с панорамными окнами. На прилежащем участке также присутствует парковка, тротуары, вымощенные плиткой, и усиленное наружное освещение.

Таким образом в микрорайоне Новостройки, который в последнее время расширяется и застраивается быстрее, чем все остальные городские территории, скоро заработают сразу два крупных медицинских учреждения.

Похожие новости