Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 376

118 инвесторов: самая массовая сделка прошла на рынке недвижимости России

17.03.19 0:00
118 инвесторов: самая массовая сделка прошла на рынке недвижимости России

Инвесткомпания в сфере недвижимости Aktivo закрыла первую в России самую массовую краудфандинговую сделку по покупке магазина. В операции приняли участие 118 инвесторов, которые выкупили на севере Москвы помещение магазина «Перекресток» (2200 кв. м) за 514 млн руб., сообщают «Ведомости» со ссылкой на генерального директора компании Егора Клименко. По его словам, в среднем каждый инвестор вложил в объект 4,3 млн руб.

Этот объект стал шестым краудфандинговым проектом Aktivo. Якорными арендаторами магазинов являются торговые сети «Перекресток», «Азбука вкуса», «Пятерочка», «Магнит», «Виктория» и «Лента». До сих пор владельцами паев в каждом проекте компании выступали в среднем от 20 до 40 инвесторов.

По словам Клименко, аккумулировать всю необходимую сумму для покупки объекта компании удалось менее чем за полгода. «К формированию закрытого паевого инвестиционного фонда (ЗПИФ) для управления этим торговым помещением в Тимирязевском районе столицы мы приступили в конце августа прошлого года», – рассказал топ-менеджер.

По расчетам компании, среднегодовая операционная доходность паев фонда (до НДФЛ) за 10 лет должна составить 14%. Вложения в объект в этом случае полностью окупятся за 7 лет.