Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 043

Элитную квартиру в Барнауле предлагают купить всего за 47 250 рублей

21.05.19 0:00

Необычное предложение появилось в базах недвижимости Барнаула. Это квартира в элитном 7-этажном кирпичном доме на улице Профинтерна, 40а. В ней 153 квадратных метра, 4 комнаты, 2 санузла, высокие потолки и толстые стены, солидный ремонт, видеодомофон. В самом комплексе - круглосуточная охрана с видеонаблюдением и подземный паркинг.

Примечательно, что несмотря на высокий класс жилья, объект может достаться покупателю всего за 47 250 рублей. Это объясняется тем, что лот реализуют через электронные торги в рамках Федерального Закона №127 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Продажу осуществляет арбитражный управляющий, помощь на всех этапах сделки оказывает организация-посредник. Она же и рекламирует объект.

В объявлении опубликован понедельный график снижения цен. Так, в самом начале торгов (25 марта) квартира стоила 9 450 000 рублей, через месяц – 7 560 000, на сегодняшний день ее стоимость уже опустилась до 5 670 000 рублей. В конце июня ее можно будет приобрести за 3 млн рублей, а к началу августа цена достигнет 47 250 рублей. Если покупатель не найдется, торги признают несостоявшимися. А если же на определенном этапе заявителей будет сразу несколько, им придется вновь повышать цену, и тогда победителем признают того, кто назначит самую большую стоимость.

В компании, которая ищет покупателя, пояснили, что спрос на объект не особо высокий, но несколько интересующихся лотом уже есть. Очевидно, они сейчас выжидают дальнейшего падения цены. «Заявки могут подать как организации, так и частные лица, но для человека, который не разбирается в тонкостях проведения торгов, довольно сложно принимать в них участие. Мы со своей стороны помогаем сформировать заявку, готовим все необходимые документы, электронно-цифровую подпись, даем необходимые консультации, чтобы именно наш клиент победил в торгах», - уточняют посредники.

Похожие новости