Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 021

Самострой на месте «барнаульского разлома» решили продать

22.07.19 0:00
Самострой на месте «барнаульского разлома» решили продать

Скандально известное здание, которое появилось недавно на ул. Партизанская, 60 (на месте бывшего «барнаульского разлома») решили продать за 20 млн. рублей. Напомним, по данным мэрии, объект построили здесь без разрешений и согласований. При этом, по версии собственника участка, он является временным, по утверждению городских властей, капитальным. В связи с чем представители администрации подали иск в суд с требованием демонтировать конструкцию.

В то же время риэлторы продолжили активно рекламировать площади в этом здании под аренду. Ее стоимость заявлена в пределах 1000 рублей за 1 кв. м., и, на часть помещений уже найдены клиенты. Также недавно появилось и объявление о продаже всего здания целиком от того же агента.

Самострой на месте «барнаульского разлома» решили продать

«Некапитальное строение, общей площадью 528 кв. м. на собственном земельном участке 638 кв. м. Отопление, вода, канализация – центральные, электричество - 60 кВт (с возможностью увеличения). Инвестиционная привлекательность: формируется пул арендаторов с целью вывода проекта на срок окупаемости: 5-6 лет (16% - 20% годовых)», - поясняет автор объявления.

Он также заверяет, что проект согласован со всеми компетентными органами, и на сегодняшний день идет процесс строительства. Еще агент поясняет, что на фотографиях в объявлении приведены примеры визуализации рекламных вывесок, и с данными брендами нет никаких арендных отношений.

Самострой на месте «барнаульского разлома» решили продать

Напомним, участки на ул. Партизанская, 60 и 62 известны тем, что в 2006-м году двое бизнесменов – собственников возвели здесь элитный 7-этажный бизнес-центр. Однако, не успев достроить, поссорились и решили "распилить" его. В итоге объект оказался разделенным пополам и получил название «барнаульский разлом». Затем эта «достопримечательность» еще 10 лет уродовала главный проспект города. В это время шла череда судебных тяжб, в которых собственники пытались справедливо поделить здание или завладеть половиной конкурента для завершения проекта. Однако, суд в итоге постановил снести многострадальный бизнес-центр. С 2016 до 2019 годы территория пустовала, а теперь оказалась в центре очередного скандала.

Похожие новости