Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 328

Барнаульский застройщик 5 лет не может продать детский лагерь под коттеджи

29.07.19 0:00
Барнаульский застройщик 5 лет не может продать детский лагерь под коттеджи
Алтайский застройщик никак не может продать территорию бывшего детского лагеря "Юбилейный". Участок занимает площадь 10,7 га и находится в поселке Казачий Первомайского района (в сосновом бору рядом с рекой Повалиха).

Продавцом выступает ООО ППСФ "Алтайэнергожилстрой" - крупный игрок местного рынка, который в последнее время все активнее распродает свои начатые проекты и принципиально не закладывает новых. Более того, недавно стало известно об открытии учредителями компании собственного агентства недвижимости "Зима-лето", которое занимается реализацией объектов в Барнауле и Сочи.

Барнаульский застройщик 5 лет не может продать детский лагерь под коттеджи

Что касается лагеря, то здесь до сих пор расположен 21 жилой корпус, а также объекты инфраструктуры (трансформаторная подстанция, водонапорная башня), которые были законсервированы с 2008-го года. Их можно частично модернизировать, а также построить здесь любые другие здания и сооружения под современную базу отдыха, санаторий, коттеджный поселок. Участок находится в собственности. Как отмечает продавец, земли относятся к особо охраняемым территориям.

На сегодняшний день цена составляет 15 000 000 рублей. В эту стоимость входят все объекты, земельный участок, а также эскизный проект базы отдыха и спорта. Интересно, что застройщик пытается найти покупателя уже порядка 5 лет. Изначально, он планировал самостоятельно осваивать эту территорию, но отказался от таких крупных инвестиций. При этом на старте продаж за лот просили целых 70 000 000 рублей. К реализации подключалось не одно крупное и опытное агентство недвижимости, но желающих так и не оказалось.

Похожие новости