Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 300

Уникальный коттеджный поселок под Барнаулом застраивают уже почти 10 лет

19.09.19 0:00
Уникальный коттеджный поселок под Барнаулом застраивают уже почти 10 лет

В Барнауле вновь активизировали продажу земель в коттеджном поселке «Полесье», который анонсировали еще 10 лет назад. За эти годы предложения не потеряли актуальность. Продавец рекламирует участки от 10 до 25 соток, минимальная стоимость 1 сотки при этом крайне низкая – от 9 500 рублей (в среднем сейчас в других коттеджных поселках она достигает 50-100 тыс. рублей в зависимости от места расположения, уровня развития инженерной и социальной инфраструктур). Помимо участков в проекте есть и жилые помещения в домах блокированной застройки: 2- и 4-квартирных.

Уникальный коттеджный поселок под Барнаулом застраивают уже почти 10 лет

Микрорайон «Полесье» разместился на окраине села Фирсово, где все чаще возводят коттеджи. Он удален на 17 км от Барнаула и Новоалтайска, а также от старой сельской застройки. «Все участки в собственности, рассчитаны на постоянное проживание 1500 человек. В поселке – искусственное озеро площадью более 2 га. Одна из границ участка – смешанный лес из сосны и березы», - сообщает продавец.

Общая площадь территории поселка – 84 га. Категория – земли населенных пунктов. Разрешенный вид использования – индивидуальное жилищное строительство. Разработан и утвержден проект планировки с технико-экономическими показателями для первой очереди строительства. Интересно, что в нем принимали участие ЗАО "Концепт" и главный архитектор Алтайского края Четошников Виктор Дмитриевич.

Уникальный коттеджный поселок под Барнаулом застраивают уже почти 10 лет

Как обещают застройщики, еще одной особенностью проекта должен стать центральный бульвар шириной в 32 метра с детскими игровыми площадками. Он будет соединять два знаковых места поселка: церковь, расположенную в центре на самой высокой точке и озеро со специальными зонами отдыха для различных возрастных групп.

Интересно еще и то, что в 2011-м году, когда коттеджный комплекс «Полесье» анонсировали впервые, руководитель проектного бюро ЗАО «Концепт» Сергей Реутов рассказывал, что в поселке уже принят свой устав и прописаны правила проживания. «Дирекция при заключении договора на долевое строительство оставляет за собой право отказать человеку, если будущий член экопоселения не соответствует моральным критериям, например, имеет криминальное прошлое. И в этом случае не помогут даже очень большие деньги. Предусмотрены правила утилизации мусора, содержания домашних животных и благоустройства придомовой территории. Кстати, сами инвесторы намерены вместе со своими семьями жить в поселке», - говорил тогда проектировщик.

Похожие новости