Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 327

Новый коттеджный поселок планируют построить вблизи Барнаула

24.10.19 0:00
Новый коттеджный поселок планируют построить вблизи Барнаула

Недалеко от Барнаула в селе Фирсово продают довольно интересный земельный участок. Автор объявления утверждает, что он занимает часть будущего коттеджного поселка «Фирсово Заречье». Однако, пока застройка данного комплекса не анонсировалась, и участки под индивидуальные жилые дома не рекламировались.

Вместе с тем, о готовящемся поселке свидетельствуют данные публичной кадастровой карты. Здесь рядом со строящимися домами в «Чистых прудах» обособлена небольшая территория, на которой размежевано более 50 участков под коттеджи.

Новый коттеджный поселок планируют построить вблизи Барнаула

Что касается земли, выставленной на продажу, то она занимает 200 соток, на которых можно разместить порядка 30 усадеб (в зависимости от их масштабов). По данным кадастровой карты, она на земельные участки пока не поделена. Сейчас территория представляет собой пустырь. Нынешний владелец приобрел ее в собственность еще в 2009 году. 

Вид разрешенного использования участка – для ведения личного подсобного хозяйства. Правда, в объявлении продавец указывает "индивидуальное жилищное строительство". Стоимость продаваемой земли составляет 5 000 000 рублей. Собственник рассматривает варианты обмена на недвижимость, транспорт, товары народного потребления. "Очень Выгодное Вложение! Удвоение Своего Капитала 100%", - обещает он.

Новый коттеджный поселок планируют построить вблизи Барнаула

Если запланированный коттеджный поселок «Фирсово Заречье» вскоре всё же появится, то он будет с одной стороны окружен уже построенными домами, с другой – лесом. За зелеными массивами протекает река Лосиха. Также рядом с будущим комплексом проходит внутрипоселковая автодорога. Удаление от главной трассы (Правобережный тракт) составляет 1 км, а от центра Барнаула - 10 км. Интересно, что в районе села Фирсово в настоящее время реализовано или в процессе застройки 11 коттеджных поселков.

Похожие новости