Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 328

Арестованные земли барнаульского застройщика выставили на аукцион

24.11.19 0:00
Арестованные земли барнаульского застройщика выставили на аукцион

Интересные земельные участки выставили на торги в пригороде Барнаула. Они расположены на Змеиногорском тракте, 138в в районе садоводства «Мелиоратор», которое находится между поселками Сибирская долина и Бельмесево, только на противоположной (четной) стороне. Интересно, что в данной локации (рядом с придорожным кафе «Арт») из свободных территорий имеются несанкционированная свалка в овраге, заросший участок вдоль трассы и поля для заготовки сена.

Вот и в условиях торгов указано, что назначение земли – сельскохозяйственное. Общая площадь обоих участков (№2 и №4) составляет 19 864 кв. м, стоимость почти 615 тыс. рублей. Кстати, ранее территории по тому же адресу рекламировали на сайтах объявлений, где было указано, что их можно перевести в земли населенных пунктов и тем самым расширить перечень возможных построек (гостиница, придорожный комплекс, заправки и т. п.). Тогда их пытались продать в три раза дороже.

Интересно, что на указанных участках лежат обременения – залог и арест. Согласно протоколу торгов, они принадлежат ООО «ЗапСибстрой» и реализуются по решению суда (поручение №1167 от 17.09.2019). Кстати, прием заявок был окончен еще 8 ноября, однако, результаты пока так и не обнародованы.

Любопытно еще и то, что данная компания связана с СК «Сибирия», которая является крупным застройщиком жилых высотных домов в Барнауле. Например, ООО «ЗапСибстрой» участвовало в возведении объекта по ул. Приречная, 2а в ЖК «Новая пристань». Оно же вовлечено в масштабный судебный спор по поводу земель на набережной Барнаула под этим жилым комплексом. Участки несколько лет назад у «ЗапСибстроя» приобрела еще одна «дочка» Сибирии ООО «Акватория», а сейчас на них претендует сторонняя компания («Транском»), а также, пытается истребовать Росимущество.

Похожие новости