Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 170

Впервые за 20 лет в Заринске построят многоквартирный дом

25.11.19 0:00
Впервые за 20 лет в Заринске построят многоквартирный дом

Новый многоквартирный дом скоро достроят и сдадут в Заринске. Он разместился на ул. Металлургов, 9. В настоящее время рабочие завершают возведение второй очереди, состоящей из двух блок-секций.

Кстати, он стал долгостроем – его начали возводить еще в 2010-м году. Согласно проектной декларации, первая очередь (также 2 подъезда) была готова в 2016-м, и застройщик даже получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Однако, в итоге он был отложен на время возведения остальных блок-секций. Теперь объект планируют сдать в конце 2020-го, к этому сроку будут завершены уже все работы, и дом примут целиком.

Интересно, что последняя жилая высотка была построена в Заринске еще в 1999 году (по данным сайта дом.минжкх). Это была кирпичная 5-этажка на пр. Строителей, 37 с 20 квартирами. В связи с чем эксперты местного рынка недвижимости в свое время заявляли, что нового благоустроенного жилья в городе остро не хватает.

Впервые за 20 лет в Заринске построят многоквартирный дом

По данным Госинспекции Алтайского края, строительство многоквартирника на Металлургов, 9 осуществляет ЗАО «Коксохиммонтаж-Алтай» за счет собственных средств и инвестиций фирм, с которыми заключены договоры долевого участия. С гражданами такие ДДУ не регистрировались. Всего действует 32 договора на сумму 96 млн. рублей. При этом свободных для реализации квартир здесь нет.

Дом Г-образной формы возводят из кирпича, наружные стены утепляют и обшивают сайдингом. Он состоит из 8 этажей, 4 блок-секций, 61 квартиры улучшенной планировки: только 2-, 3- и 4-комнатных. Однушек здесь не запроектировано. Интересно, что одна лестничная клетка рассчитана на 2-3 хозяев. На первых этажах расположено 13 офисов с отдельными входами, часть из которых уже открылись. Здание выходит на красную линию и с этой стороны имеет большую пристройку, в которой заложено помещение под автостоянки общей площадью 1,3 тыс. кв. м.

Похожие новости