Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 327

Торги 10-метровой квартиры в Барнауле вызвали настоящий ажиотаж

18.12.19 0:00
Торги 10-метровой квартиры в Барнауле вызвали настоящий ажиотаж

На днях организаторы торгов, на которые выставлялась 10-метровая квартира в Барнауле, опубликовали их результаты. Напомним, прием заявок завершился еще 8 ноября. Лот довольно необычный, он представляет собой малогабаритное жилое помещение в пятиэтажке на ул. Энтузиастов, 25. Номер квартиры имеет литеру (№75а), из чего можно сделать вывод, что она была оборудована из какого-то вспомогательного помещения.

Согласно протоколу торгов, на данный объект недвижимости претендовали сразу четверо заявителей – 3 физических лица и один индивидуальный предприниматель. Стартовая цена начиналась от 311 440 рублей, но в процессе торгов участники подняли ее на 36% - до 423 558 рублей. Эту максимальную сумму предложил Бутаков Андрей Николаевич, в связи с чем он же и признан победителем.

Примечательно, что лот выставлялся на торги по решению суда, на основании постановления судебного пристава-исполнителя ОСП Индустриального района о передаче арестованного имущества. В числе обременений объекта значится ипотека. При этом квартиру пытались продать с молотка повторно – первые торги прошли 30.09.2019, но тогда желающих не оказалось совсем.

Согласно данным публичной кадастровой карты на 15.07.2019, квартира расположена на первом этаже. Интересно, что ее кадастровая стоимость составляет 368 939 (выше стартовой цены торгов). Исходя из этого размера, здесь также рассчитан и налог на имущество, который составит всего 369 рублей в год.

Похожие новости