Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

Дом с парковками на проезжей части и квартирами по 100 кв. м спроектировали в Барнауле

22.12.19 0:00
Дом с парковками на проезжей части и квартирами по 100 кв. м спроектировали в Барнауле

Эскизный проект десятиэтажного жилого дома на улице Партизанской, 199, который планирует возвести ПСК "Строительная перспектива", не прошел градсовет Барнаула. Напомним, не так давно девелопер приобрел участок по этому адресу на торгах за 10 млн рублей и незамедлительно начал подготовку площадки. Территорию в 2,25 тыс. кв. м. огородили забором и запустили спецтехнику.

Как сообщает Политсибру, по проекту дом будет панельным, высотой 10 этажей. На них разместят 50 квартир (по 5 на каждом этаже) и два лифта. Дворовую часть с детской площадкой решено обустроить на придомовой территории соседней высотки, которая в настоящее время пребывает в запустении.

Наибольшее недоумение членов градсовета вызвали парковки. Одна из них запланирована на территории, которая в перспективе станет проезжей частью (при расширении улицы Партизанской), а вторая окажется под окнами соседнего дома. Также, экспертов смутил набор квартир. В доме запроектирована одна студия, 9 двушек, 10 трешек и целых 30 четырешек. По словам архитекторов, так много многокомнатных помещений, да еще и по 107 кв. м. каждое, в современных новостройках не закладывают, так как их невозможно будет продать. В результате проект был отправлен на доработку с целым списком претензий. После их устранения его рассмотрят повторно.

Также градсовет обсудил еще один странный проект - большой логистический комплекс, площадью 8700 кв. м, на Павловском тракте, 212. Его тоже будут корректировать, поскольку он в таком виде может довести ситуацию с транспортной загрузкой до критической. Авторам необходимо четко распределить движение потоков.

Объект разработан по заказу компании «Алтайстроймаш», производящей зерносушилки и газобетон. Четыре отапливаемых складских здания планируется расположить перед съездом с тракта в сторону аэропорта. На территории имеется ж/д тупик с рампой, который компания намеревается удлинить. Комплекс будет выполнять функцию логистической базы для переброски оборудования в Узбекистан, Казахстан, Киргизию и Новосибирскую область в Камне-на-Оби.

Похожие новости