• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
9 января, 2020 Жильё

Минстрой РФ снова поднял стоимость жилья в Алтайском крае

Минстрой РФ продолжает поднимать нормативную стоимость жилья в Алтайском крае. В первом квартале 2020 года она вновь увеличилась на 1 000 рублей за квадрат

Министерство строительства и ЖКХ РФ вновь поднимает нормативную стоимость жилья в Алтайском крае. Так, согласно очередному приказу ведомства, один квадратный метр в нашем регионе в первом квартале 2020 года должен стоить 37 931 рубль, что на 1000 рублей больше в сравнении с предыдущим периодом.

Напомним, до середины прошлого года данный показатель существенно не менялся, сохраняясь на уровне 34 000 рублей. Но в последнее время Минстрой начал его резко увеличивать, что продиктовано общероссийской тенденцией к росту цен на рынке недвижимости. Стоит отметить, что норматив устанавливается правительством на каждый квартал и применяется органами власти для расчета размеров социальных выплат различным категориям граждан на приобретение или строительство жилых помещений за счет бюджетных средств.

Интересно, что даже с учетом повышений установленная стоимость жилья в Алтайском крае остается одной из самых низких в Сибири. Меньше цены только в Омской, Кемеровской областях и в Республике Хакасия. Максимальный размер установлен в Новосибирской области (48 301 рубль). Что же касается России, то по традиции самый высокий норматив – в Москве (105 043 рубля за квадрат), минимальный – в Брянской области (30 412).

Читайте также:

Алтайским медикам компенсируют плату за аренду жилья

5 ноября, 2019

Покупатели жилья на Алтае стали чаще получать налоговый вычет

27 октября, 2019

Новости

В Барнауле не распродано 80% квартир бизнес- и элит-класса
13 августа, 2026
Павильон кофейни от ЦУМа перевозят к ТРЦ Galaxy и ищут арендатора
12 августа, 2026
В "Сибирской монете" откроется пятизвездочный отель "Мороз и солнце"
12 августа, 2026
Рынок ищет дно. Алтайский Росреестр подвел итоги по июльским продажам жилья
12 августа, 2026
Wildberries не отказывается от строительства сортировочного центра в Алтайском крае
11 августа, 2026
Архитектор предупредил: новостройкам Барнаула нужны новые ливневки
11 августа, 2026
Не только в 5 звезд. Какую инфраструктуру построят на курорте "Манжерок" к 2030 году
11 августа, 2026
Источники: "Брусника" начнет продажи в ЖК "Амаду" в Горно-Алтайске в сентябре
10 августа, 2026
В ЖК "Шотландия" в Барнауле не будет однокомнатных квартир и студий
10 августа, 2026
На пересечении Чехова и Горького в Барнауле построят двухэтажный офис
10 августа, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость