Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

Дольщики барнаульской высотки уже год не могут получить квартиры

14.01.20 0:00
Дольщики барнаульской высотки уже год не могут получить квартиры

Дольщики многоквартирного дома по ул. Промышленная, 4 в Барнауле начали бить тревогу – сдача объекта переносилась несколько раз, и отсрочена уже на целый год. На форумах и в соцсетях обеспокоенные граждане, которые приобрели квартиры у застройщика (ООО «Ярус» - СК «Сибирия»), сообщают, что в доме до сих пор отсутствует внутренняя отделка и благоустройство дворовой территории. Об этом же свидетельствуют и фотоотчеты со строительной площадки, опубликованные на сайте девелопера.

Дольщикам обещали сдать объект до нового года, но этого не случилось. Между тем, проектные декларации на сайте Дом.рф и ООО «Ярус» меняются в последнее время практически каждую неделю. По данным на 30 декабря, вновь перенесен срок ввода – теперь он должен состояться в 1-м квартале 2020 года. Хотя в начале 2016-го, когда строительство только стартовало, сдачу объекта в эксплуатацию планировали на 1-й квартал 2019 года. Это было обусловлено сроком действия разрешения на строительство, который истекал в апреле 2019-го. Естественно, его пришлось продлить, и теперь он завершится через неделю – 21 января.

Интересно, что в процессе возведения дома на Промышленной, 4 увеличилось число квартир: изначально их закладывали 359, теперь должны сдать 405, количество объектов общественного назначения также выросло с 4 до 8. Кроме этого здесь построено 4 блок-секции и 18 этажей, включая технический для инженерного оборудования и подземный, где разместится паркинг.

Дольщики барнаульской высотки уже год не могут получить квартиры

Напомним, ЖК «Новая пристань», куда входит данная высотка, продолжает ЖК «Аквамарин», возведенный тем же застройщиком в районе старого речпорта с видом на Обь. Весь этот жилой массив будет обслуживать собственная газовая котельная, здесь также предусмотрено 2 частных детсада. Дома комплексов расположены у самой реки. Изюминкой проекта должны стать своя набережная, причал для частных катеров и собственный пляж.

Любопытно еще и то, что застройщик уже несколько лет судится за земельный участок на ул. Промышленной, 4, на котором и расположен дом. Сразу несколько компаний и госорганов пытаются доказать принадлежность территории разным структурам. А между тем здесь давно должны были начать строительство еще и 25-этажек, ведь в ЖК «Новая пристань» запроектировано как минимум 4 дома (один уже сдан на ул. Приречной, 2а). Но очевидно, что планы девелопера сдерживают судебные тяжбы. На последнем заседании в очередной раз была назначена экспертиза по обследованию спорного участка.

Похожие новости